Страницы: 1
RSS
В предверии сезона хочу высказаться.

В предверии сезона хочу высказаться.
Не спортом одним жив человек, посему собрать бы в кучу интересные места Приморья, в кторых хочется побывать.
У кого какие предложения, мысли?
Может так статься, что в эти, зело желаемые места и съездить организованным колхозом в грядущем сезоне.

Ну, собсна мои желаемые места нашего края:

1) м.Золотой. Ну конечно, как без этого идеологического джипперского места может быть.
(Эта поездка намечена традиционно на сентябрь, но возможно перенесется на август)
2) м.Поворотный. Недалеко, но интересно.
3) м.Островной. Район Киевки, красивый маяк.
4) м.Кит. Район б.Валентин. Красивые скалы, речка, рыбалка и прочие удовольствия.
5) Плато на севере в р-оне Амгу (про него Луноход знает). Говорят красивое место.
6) м.Низменный. Ну дорога туда известна своими колеями ураловскими, но побывать хочется.
7) м.Балюзек и весь залив Владимира. Красивейшее место.
8) Пройти от Веселого Яра через Крещатик к м.Южный затем к Зеркальному вдоль берега.

Вот примерно такой расклад.

Как-то странно получилось, что основные места сугубо морские.
Может у кого найдутся не морские достопримечательности.
Вулканы, водопады или еще чего.

Я понимаю, что маршруты не суперэкстремальные, но к этому и не стремлюсь.
Думаю, что найдутся люди, для которых важна не только глубина колеи и количество сломанных шрусов, но и прекрастные места к которым стремимся.

p.s. на этот сезон вновь остаюсь на 35" колесах (Cooper), спасибо человеку,
который мне их продал, это было очень вовремя.

Идея очень хорошая, если без особого экстрима всетаки отдохнуть хочется.

Я на Логе поеду

Валера пункты 1 4 5 7 8 сто вгору при наличии времяни:clapp:

ха, просмотров 150, и ни единого...
ха,
просмотров 150, и ни единого дополнения
:vopros:
ничего не понимаю

А кто сказал, что это нужно за одну поездку проехать?
Я раскидал план на сезон.

Цитата
ПлеЯДы написал
----------------
1) м.Золотой. Ну конечно, как без этого идеологического джипперского места может быть. (Эта поездка намечена традиционно на сентябрь, но возможно перенесется на август)
Даже при нынешнем состоянии дорог это наверное сложное мероприятие, требующее нехилой подготовки машин. Для тех кто там не был, а это почти все "новое" поколение джиперов, появившееся в клубе ПОСЛЕ тех рейдов, было бы интересно. Для меня например, но с незнакомыми людьми не поеду, на форуме полно новых ников, которые пока себя никак не проявили, а "новые старички" отмаличваются.
Цитата

2) м.Поворотный. Недалеко, но интересно.
Не знаю, че такое, название известное, можно и проехать, июнь ?
Цитата

3) м.Островной. Район Киевки, красивый маяк.
4) м.Кит. Район б.Валентин. Красивые скалы, речка, рыбалка и прочие удовольствия.
Адназначно в этом году поеду, июнь ?
Цитата

5) Плато на севере в р-оне Амгу (про него Луноход знает). Говорят красивое место.
Знаю про него не много, но если ехать на Золотой, то посещение этого плата было бы прицепом, так как по дороге на Амгу. Август ?
Цитата

6) м.Низменный. Ну дорога туда известна своими колеями ураловскими, но побывать хочется.
Ну это ваще челендж. Реальная проверка машины и характера. В одиночку ехать даже не надо пытаться, большие колеса и лебедка absolutely required, июль-сентябрь ?
Цитата

7) м.Балюзек и весь залив Владимира. Красивейшее место.
См.выше про плато, это НЕ сильно сбивает со стратегической цели, можно и заезать на ночевку. Август ?
Цитата

8) Пройти от Веселого Яра через Крещатик к м.Южный затем к Зеркальному вдоль берега.
Конфликтует с поездкой на м.Золотой, следующий год ?

у меня все упирается в подготовку машины, деньги есть, а умельцев нет, у всех очереди, ничего не могу планировать нормально, как получится

А у меня до июля машины не будет :cry:
пи.си. Ведь до июля же, да, Леха? :yes:

Поговори с Романом т. 712618. Его Никита должен знать.

м.Золотой
Поеду наверняка т.к давно хочу...:ok: ну а попути с заездами куда-нибудь

Валера, на сентябрь планирую поездку на 2-3 недели.
Куда, еще не думал.
Скорее всего на севера.
Звони, может скооперируемся.

Цитата
ПлеЯДы написал
----------------
ха,
просмотров 150, и ни единого дополнения
:vopros:
ничего не понимаю
А на гору Снежную съездить не хочш? Высота горы 1670 м., примерно на 1500м. можно заехать на машине и до вершины подняться 150-200м.

Г.Снежная находится 20 км. Восточее от г. Облачной(см. карту фото). Ехать туда часов 7, если знаешь дорогу, а их там тьма тьмущая---я там был 4 раза и каждый раз сбивался с пути, там сама то Баху проводить на ориентирование. Снежная примечательна тем, что на её вершину (на 350 м. выше Пидана) без особых усилий можно залезть за пол часа , хавая бруснику. На полторашке, в конце дороги есть поляны и терассы для ночёвки и шашлыков( см фото 2). Дорога каменистая, не экстремальная---31-х колёс хватит. В подножье горы находится заброшенный полиметаллический рудник с множеством штолен и дорог к ним, в которых легко заблудится.

хочу на Облачную подняться :cry:
Каждый раз что нить мешает... на ней на машине можно подняться примерно на километр, дальше пешком...
восходы там говорят обалденные...

Можно для разминки на Туманную (хр. Большой Воробей) съездить. В формате "маршрут выходного дня". Недалеко, высоко, и заехать можно чуть ли не на вершину, т.е. самое то для организмов, измученных весенним авитаминозом. :yes: Был там в прошлом году, но с погодой совсем не повезло. Собираюсь в этом году повторить.

На Туманную я тоже хочу съездить, когда поедешь меня возьмёшь? Я там не был.

ОК. Думаю, не раньше, чем через 2 недели получится.

Предыдущий пост мой.

Дорога до вершины недоходит 200-300м. Виды шикарные.

...и название плавсредства распологающее ;)) :Drink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo