Страницы: 1 2 След.
RSS
Опрос: какие рации УКВ диапазона используем

Опрос: какие рации УКВ диапазона используем
Yaesu FT-2800M

У мну тоже Yaesu FT-2800M, уже полтора года полёт нормальный, приём на 5!:ok:

А забыл, по осени взял ещё ручную 5 вт. Vertex 210 AV бэушную, пока всё ок!

Самодельные:)
Приобретена по секретным каналам SecureЯ. Год постройки 198... или 197...:)

icom 112 или 111 х.з не пмню, до этого была яесу 2800 сдохла позже сергу была подарена, сейчас полет нормальный, так же ручная типа алинки все живет.

рация на этой фотографии исключительно получилась

Ёп... перепутал фодки:))
:Drink:

yaesu ft-212rh

а разрешение имеется?
Простите за нескромность, а как насчет разрешений на использование этих девайсов работающих в таком участке диапазона?

Имеется.

имеется

сильно мутная процедура получения?

достаточно мутная

Но вплоне проходимая.

и как её пройти ,и где купить станцию :vopros:

Как это делается сейчас, я не знаю. Раньше, для этого надо было стать членом клуба радилюбителей (ДОСААФ), для чего сдать экзамен по брошурке. После вступления в ряды радиолюбителей тебе присваивают позывной (такой у.бищный набор латинских букв и цифр, я даже под пыткой не вспомню, какой у меня), далее покупаешь рацию и вместе с бумажкой, на которой написан твой позывной (официальная бумажка от клуба рлюбителей) едешь в Россвязьнадзор, заполняешь анкету, ждешь и получаешь разрешение на эксплуатацию рации.

с этим понятно
а где приобрести например Yaesu FT-2800M
и цена примерная

см.полезные ссылки

Очень плохая станция! Не советую можно добавить тысячи 2 и купить нормальную профессиональную. Имеется негативных опыт использования в боевых конях, знаю 4 сломанных станции в т.ч. одна у меня. я себе сейчас взял ICOM профи. хорошая станция пока работает, значит хорошая.

приобрести можно ICOM у чела работающего со станциями (ремонт, прошивка, продажа и т.д. ) чел шарящий если нужны его ообрдинаты позвони мне я дам телефон. Кстати у Сержа и еше Валеры(плеядыпожарнега) тоже стоят ICOM довольны

дюже они дорогие, а FT-2800 хорошая рация, но не надолго :(

согласен, пока работает все хорошо, потом когда пропал весь ЖК экран подарил сержу. скупой платит дважды как получилось со мной

ХЗ...
У маня 2800 работает нормально абсолютно.

Yaesu .. Vertex .. гурманы просто ):yes:

у вас китай под боком ведь, я через владивосток оттдуа заказывал себе портативки 5W многодиапазонку на 400-470 Мгц ..
вот такие:
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=tk-k4at
но это рускоговорящие для россии кенвудами зовут , мои с китайским голосом оригинальные называются как-то подругому .. модель примерно та же tk-k4at , такая же но чуть новее и с VOX th-k4at
стоит копейки работает просто отлично , внешную антену можно подключить к ней
сейчас еще появились аналогичные но совсем компактные на литиевых батарейках, вроде качества монтажа еще лучше чем у предшественников tk-f4at

Мой камень
Насчет FT-2800 нормальная станция 3года работает (единственный косяк заметил на максимальной можности
и малом расстоянии ну вроде движения в колонне хрен поговоришь)
но буду покупать еще одну и тоже VERTEX только проффесиональную
а насчет китайских -одноразовые игрушки
если нужна портативка так уж лучше купить профессиональную
в военном исполненнии и не мучатся
цена вопроса 200 енотов
можеш сразу двухдиапазонную взять и проблема выбора исчезнет(а чем диапазон 430МГц лучше или хуже 144МГц ?)

FT-8800,но мечтаю о 8900.

для начала такая подойдет? http://www.5-5.ru/index.php?productID=124

если пока не регестрировать рации чем это черевато и как могут выпасти?

Vertex. Нравицца. Разрешения нет.

увидят инспектора ГАИ-заберут. У меня 1 раз спрашивали разрешение, так как оно у меня было, то проблем не было.

Вилалег,а любезное апщение с инспекторами? :)

у меня стока с собой в кошельке не было :)

А у Жеки ешё один аргумент имеется в виде ксерокопии с моего разрешения, но со всеми ЕГО правильными данными. (PS рулит)

О! Вариант, у меня есть разрешение на СТАРУЮ рацию...

где во Владике можно приобрести рацию?

так как буду брать портативную, ее легче спрятатть при проезде через КПП

вот этот чувак иногда продает:
/vepr.aspx?id=628

чет я почитал, он ценник ломит :no:

закажи в москве

Цитата
Боцман написал
----------------
А у Жеки ешё один аргумент имеется в виде ксерокопии с моего разрешения, но со всеми ЕГО правильными данными. (PS рулит)

Ксерокопия канает? Или нужна нотариально заверенная копия? Н чтобы уж совсем без вопросов.

знакомый предлагал заказать в Китае за 2500р хорошие станции - аналог Кенвуда. Если наберется несколько человек может получиться и дешевле.

сколько нужно набрать человек, какие сроки, как быть с гарантией? я сегодня проеду по магазинчикам если ничего не найду подходящего, то хотел бы приобрести

гарантии нет - все же в Китае покупается, но станции вроде хорошие - я в руках держал, кнопки нажимал - мне понравилось

в корне меняет дело=)

Кость.. если рация по твоему мнению вполне.. то я в теме...

есть фото? как програмируется? если заказываеть какой период доставки?

завтра скину на нее ссылку, а то забыл как оно называется (модель)...

Мне при получении разрешения в госсвязьнадзоре пояснили, что т.к. разрешение выдаётся сроком на 10 лет, для ГАИ и прочих проверяющих вполне достаточно простой ксерокопии!

аналог какой рации? есть интерес ;)
:yes:

2Patrick
когда ссылка будет?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
logo logo