Страницы: 1
RSS
Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800

Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
в итоге имеем: 5(ПЯТЬ) сломаныхполудохлых раций одной фирмы в одном клубе(Луноход, Я, Серж, Васильич, Ежж). сегодня свою в ремонт отнес может починят. если нет, то скорее всего буду брать профессиональную(они качеством получше). У кого какие рации стоят и нормально работают? (144-146 эти частоты)

RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
Не правда ваша...
У меня работает, притензий никаких, мы даже как-то с Максом в морской бой лупились - разогрелась градусов до 60ти и ничего, у Васильича другая станция.
До сего момента слышал только про две паломатых 2800ых.
Жаль если гореть начнут 60 ватных автомобильных больше нету...
Симптомы то какие?
Есть идея станции в Москву на ремонт отправить.
Сергей.

у меня kenwood, в принципе нормально:ok:

Yaesu FT-212H. У меня уже 2 года, до меня была у Бэтмена, до него у каких-то японцев. Полет нормальный.
зы. 45 ватт.

Тем не менее
3 штуки поломатые, у Serg ваще клинический случай, у меня и Nikita подохли ж/к экранчики, ничего не отображается. Думаю, что так как покупалось все примерно в одно время, то это просто косячная партия. Но Yaesu больше никогда не куплю

RE:Тем не менее
дык, блин ремонтировать надо пока время есть...
Йесу брали потому что бренд вроде как известный и цена устроила... Кенвуды были заметно дороже и не факт что при закупке 25 станций у них три не сломались бы...
Практически всё что продаётся в России - Китайская сборка, так что если искать настоящее качество - то из японии прямиком, НО в этом случае цена новой станции будет на много выше.
Сергей.

У меня самодельная:))))
С возможностью работы телеграфным ключем:)

Я брал вместе с Никитой и Uri пока всё работает (тьфу-тьфу) может просто юзаю пореже:vopros:

RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
видимо Ури еще реже:yes:

RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
Одна из причин в том что станции вешали на один их аккумов стоящих последовательно на 24 вольта. При работе Станция подсаживает АКБ, а генератор выдаёт 26 вольт. В результате на просаженном аккумуляторе токи возрастают до 16-18 вольт.
Вряти радиостанции этому сильно рады.
Сергей

RE:RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
Цитата
Ежж написал
----------------
Одна из причин в том что станции вешали на один их аккумов стоящих последовательно на 24 вольта. При работе Станция подсаживает АКБ, а генератор выдаёт 26 вольт. В результате на просаженном аккумуляторе токи возрастают до 16-18 вольт.
Вряти радиостанции этому сильно рады.
Сергей
Серега, ток меряется в амперах. Ты чего хотел написать ?

RE:Над юриной станцией мы как только не извевались
Станция как приемо-передатчик у меня не вызвала негатива. Но вот подохший экранчик для девайса, заявленного на MIL STD 810 меня конкретно вводит в недоумение.
Алексей, она показывает напряжение в момент включения, а может и постоянно ?

RE:RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
У меня 2 кукума параллельно гена на 12 и вся сеть на 12вольт. у лунохода тоже долно быть все на 12.

RE:RE:RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800
Сила тока в амперах, а напряжение в вольтах. Серый хотел сказать что при разряде кукумы гена выдает повышенное напряжение что плохо для станции

RE:RE:Над юриной станцией мы как только не извевались
У меня вольтаж при старте показывает. может все таки отремонтируют мне его тогда будет счастье если нет новую рацию буду брать.

Да у меня ваще примитивизм, 1 аккумулятор
лебедка механика, аккум никакой девайс не садит, почему панелька на рации при смерти-хз

RE:RE:RE:Над юриной станцией мы как только не извевались
старую не выкидывай, я мож из двух одну сделаю, у меня дисплей пока работает.
Ну а че в магазинах предлагают?

RE:RE:RE:RE:Над юриной станцией мы как только не извевались
Хорошо, если новую куплю собирем из 2-х одну:)) Пока не интересовался магазинным ассортиментом, пока в мастерской лежит чинят ее. может удастся. По ходу пьессы сообщу че да как

RE:RE:RE:RE:RE:Над юриной станцией мы как только не извевались
Какая мастерня?
У меня тоже одна палёная есть но её на Сафаре крякнули, похоже что как раз по описанной мной схеме с "разрядом".
Что с ней бог знает, не смотрел даже.
Сергей.

RE:RE:RE:RE:RE:RE:Над юриной станцией мы как только не извевались
ХЗ как называется находится в начале эгершельда. как с набережной ехать на эгершельд свернул на одностороннее на право и сразу 10 этажный дом-=свечка по правой стороне. у них еще домофон стоит. Серг точно знает:)

RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800 прочие каменты
Алексей что вы имеете против альтернативного вольтметра просто его иногда от болотной жижи чистить надо и подстраивать
а FT 2800 у меня сейчас дома стоит и прекрасно работает
я на ней другие проверяю
а кому нужны вольтметры так отдельно горазд дешевле, велкам

З.Ы. Никита если очень хочещь профессиональную бери но одно плохо камасутра у нее толстая и заумная
разумеется про цену молчу:lol:

RE:Да у меня ваще примитивизм, 1 аккумулятор
Виталик ети панельки очень не любят замерзать возьми калькулятор с ЖК и кинь на мороз плохо ему будет

RE:RE:Да у меня ваще примитивизм, 1 аккумулятор
это экранчик летом подох :sad:

RE:Юра, а ты вот мне засоветуй чегонибудь в автомобиль
Vertex поищи в интернете по фасону (ну чего больше нравится)
а потом скажу чего взять

VERTEX VX-2100 8 каналов тебе хватит 50ВТ цена демократична

а иначе FT-2800M:yes:

RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800 прочие каменты
Купил себе Icom f111. http://www.motorola-sety.ru/prod_25_293.htm профессиональная 128 каналов. минимум кнопок максимум возвожностей и качества(я так думаю). Посмотрим как в деле будет работать.

RE:RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800 прочие каменты
Никита а где ты нашел 128 каналов в ней их всего 8

RE:RE:RE:RE:Вот еще и у меня поламалась рация Yaeusu FT2800 прочие каменты
У вас может и 8 у меня 128

RE:Никита, где купил то ?
купил тут через человека одного. он привез с москвы.гарантия вся фигня есть.

Никита,
как рация?
устраивает?

полет нормальный, все работает. при лебежении включается выключается пока не глючит

ок, спасибо,
тоже такую буду брать
в 10т с антенной уложусь

Если кому надо, их таскает м-н Аквалайн на набережной (Олимпиец).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo