Страницы: 1
RSS
Есть старенький ноут...

Есть старенький ноут...
Вопрос от чайника. Есть старенький ноут где то на уровне Пентиум 1.
Можно ли отправить на доживать в авто в качестве навигатора с чем-нибудь вроде
http://www.gps-profi.ru/receiver.php или сразу выбросить?

Главное не CPU
Ozy работать будет, НО...если у тебя карты не в формате OZF3 (так кажется), а обычный JPG, то при автоматической смене карты будет круто тормозить. Проверено, важно, чтобы HDD был шустренький, что в твоем случае очень врядли.

не совсем так
можно и не только ozf а например bmp картинки использовать для быстрой загрузки, но они места много на диске занимают. А тормозит пенек раз из за своей малой производительности прежде всего (для отображения формата jpg надо его преобразовать ибо это ужатый определенным алгоритмом документ) и из за малой производительности и малой памяти видео карты. А так - если не лень подождать оно работает ... Только вот :yes: есть ли на GPS-ке COM ? Сейчас все USB ...

а вот и нет
мы с ОК покупали 2 ноута ОДИНАКОВЫХ, так вот я оставил старый винт, а он поставил новый, гигов на 40. У него озик ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ листал карты, а CPU при этом были одинаковые...

RE:Главное не CPU
Цитата
Lunoxod написал
----------------
Ozy работать будет, НО...если у тебя карты не в формате OZF3 (так кажется), а обычный JPG, то при автоматической смене карты будет круто тормозить. Проверено, важно, чтобы HDD был шустренький, что в твоем случае очень врядли.
Так ведь ничто не мешает перегнать любую карту в OZFX3.

RE:Есть старенький ноут...
Ни хрена из Вашей дискуссии не понял.
Виталий! Карты полагаю будут те, которые ты мне закачаешь.
Во еще пр о него: 233 МГЦ, оперативка 64 МБ, жестяк 3 ГБ,
CD-rum и USB порт присутствуют. Называется IBM.

RE:RE:Есть старенький ноут...
Цитата
liapa написал
----------------
Виталий! Карты полагаю будут те, которые ты мне закачаешь.
Во еще пр о него: 233 МГЦ, оперативка 64 МБ, жестяк 3 ГБ,
CD-rum и USB порт присутствуют. Называется IBM.

Какие фамильярности...Ноут ацтой, на 64Мб будет у тебя жить Windows 98 наверное, которая наверное и электропитанием ноута рулить-то толком и не умеет. 3Гб винт даст именно тот эффект, о котором я говорил. Выглядит это так. Едешь себе, любуешься треком на карте, потом карта кончается, едешь НЕСКОЛЬКО МИНУТ без трека, потом снова едешь с треком...

ты чо блин :)
jpeg это алгоритм сжатия без возможности восттановления, так что никаких там перобразований нет

сам ты
я не говорю, что возможно восстановление из сжатой картинки в хорошее качество, а Я ГОВОРЮ про то, что для отображения BMP не требуется ресурсов процессора и отображается изображение сразу после считывания, а для отображения JPG-а требуется его обработать.

Иначе говоря, на дохлом ноуте открываются BMP-шки быстро, а JPG тормознуто... А размер в разы...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo