Страницы: 1
RSS
Погрешности GPS - вопросы.

Погрешности GPS - вопросы.
Привет.
У меня связка - ноут + гпс BT-338.
Когда машина стоит и никуда не едет, то показания скорости, высоты и направления незначительно колеблятся. После прикручивания к озику программного одометра получается, что из-за колебаний скорости - 0.0 - 2.0 кмч, я фактически стоя на одном месте за минуту судя по показаниям одометра могу якобы укатить метров на 100-200, а нам жеж это не нужно, особенно при движении по легенде.
Это как-ть лечится?
пи.си. про тверьтрип знаю, оно рулез, но в данный момент не придвидится.

по идее, там где-то надо прогрешность ввести. просто я использовал вт-338 с кпкшкой, и там в том софте была такая опция.

Немного не в тему. Вчера содрал карту с гугля одного популярного района, наложил трек ранее записанный. АХРЕНЕЛ от точности, с которой трек шел по АСФАЛЬТУ, ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ, как и положено. Жаль не все карты у гугля в максимальном разрешении, какая-то часть Приморья есть (Терней например), какая-то нет.

кста, есть гугль про, который работает с жпс. надо кому?

Стоя на месте рыскает _ЛЮБОЙ_ жпс.
Это даже название и характеристику имеет.
Название: дрейф, а его характеристику можно найти в описаниях профессиональных приборов для моря иили авиации.

Все просто: как это не досадно, но двигаются и спутники и земля даже когда ты сам стоишь на месте :)
В результате определение координат скачет на допустимой погрешности.

В зависимости от прошивки (не чипсета - он везде один) используются разные алгоритмы фильтров, которые внешне проявляются по разному.
В примеру одна голова, которая у меня была, дрейфовала вокруг точки остановки.
Встроенный же приемник в наладонник дрейфовал относительно прошлой точки!
В результате на наладоннике, после нескольких минут стоянки, на экране был просто хаос из мелких перемещений.
ОЗИКом пользоваться было просто шило :(

Так что скачут на месте все.
Даже гармины :)
Просто в их софте это дело фильтруется а когда ты используешь "мышь" - то фильтровать должен тот софт, который получает данные.

Я не знаю чем ты пользуешься для навигации (я свое писал) но если его писали с головой то там должны быть опции для фильтров координат.
Поищи.
Если нету, то меняй софт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo