Страницы: 1
RSS
Проблемы с коробкой

Проблемы с коробкой
Кто где ремонтирует ?

Агрегатчик из ТО-2
звать Сергей, только к нему запись на недели две, три, четрые вперед :(

про него я знаю, а не мегаспециалисты с мегаденьгами еще на примере есть ?

Таже проблема нужно отремонтировать коробку

А тебе на чем ремонтировать?

Виталя , а мегаденьги это соклько ?
просто прикинь обем работ : снять, разобрать, понять, заменить (еще и найти или заказать) проставить.. это реальный пипец просто.

а коробка на твой корч наверняка редкая и дорогая...

так что на этом экономить глупо

Виталег , а что конкретно сломалось или не знаешь?

Снят коробку 1HZ-пару пальцев...
:) Сегодня вместе со знакомым сами за 4.5 часа сняли коробу, тяжелая-пипец. Благо подъемник и прочие причандалы были. Завтра повезу больного в ремонт. Special thanks to Dimon, который по мобиле дистанционно курировал процесс снятия из Артема :)

еще не знаю, завывает иногда, что-то в ней хрипит, когда тормозишь двигой, передачу 1 раз заклинино. Ездить очень неприятно :)

похоже на подшипник :sad:

На Биге 55-й кузов. Какой-то звук появился очень неприятный.

Цитата
PoweR написал
----------------
На Биге 55-й кузов. Какой-то звук появился очень неприятный.

че за звук? сказал бы раньше, я свою старую коробку с 55 бига продал за 2000 рублей, ни одного лишнего шума не было в ней. Помоему легчедешевле купить на разборке коробку чем старую восстанавливать. а еше на 55 биг подходит коробка с 69:)) я себе именно с него и поставил

Без переделок?

У меня тоже постороный шум на холостых - подозрение на подшибник(выжимной)
Когда выжмешь сцепление звук уходит.

Вообще ни каких в плане стыковке к дрыгателю, только кардан переделать нужно. и ручки переключения местами поменять

Цитата
alevago написал
----------------
У меня тоже постороный шум на холостых - подозрение на подшибник(выжимной)
Когда выжмешь сцепление звук уходит.

Рискну предположить, что это подшипник первичного вала коробки (шум похожий на тарахтенье).

Да, шум именно такой. Как устраняется етот дефект?

Рискну предположить, что заменой подшипника.

Цитата
Koks написал
----------------
Рискну предположить, что заменой подшипника.

Так и есть. Т.е. снятие коробы и почти полная разборка.
С другой стороны я с таким тарахтеньем отъездил 4 года без последствий - пока машину не разбили.

ты говоришь что выжимной, так будет тебе известно что выжимной крутится только тогда когда сцепление выжато. это шумит подшипник на валу. если не сильно то забудь может шуметь годами

Если менять сцепление(раньше никогда не сталкивался), ну т.е. выжимной+напровляюший+сам диск, до етого подшибника доберусь или еще более полный разбор???

если у тебя шумит всегда, а когда сцепление выжмешь не шумит, это подшипники на валах в коробке, для этого нужно лохматить коробку. но если тебе жить это не мешает забудь. у меня на биге шумело лет 5. потом просто другую коробку поставил которая тоже немного шумит. сделай шумоизоляцию и все будет ок

Шумит на холостых или на низких оборотах, когда выжмешь сцепление или чуток газу (накрутишь / добавишь) звук уходит.
Никита, случаем не знаешь, от бига на муху коробка всает, нет? предлагают 2 варианта по 7500 и 8000 руб, говорят один в один, но я себе покупал передний кардан, по креплению подходит, по длине нет, я так думаю - это не показатель что кобки не подойдут?

ВСЕ коробки с дрыгателей 4jb1 4jg2 взаимозаменяемы(возможны незначительные переделки) от машины не зависит. от мухи подойдет 100 пудов, если коробка от 4jb1 то очень дорого, если с 4jg2 то хорошая цена. они то в принципе ни чем особо не отличаются, на 4жг2 на задний кардан фланец выходит, на 4жб1 шлицевое соединение в коробке находится. перый вариант надежнее поэтому я себе её и поставил, а то вечно шлицевое соединение разбивается. да и подвесной это ни есть хорошо- пройденный этап.

я помоему твою муху часто на зеленке вижу, ты меня тормозни поговорим:))

Спачибо за информацию!!!
А ты там на какой стоянке обитаешь?

на всем рынке обитаю у меня нет постоянного места нахождения хотя есть офис в стекляшке. я типа спидометры кручу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo