Страницы: 1
RSS
Печка перестала греть

Печка перестала греть
Владельцы Сурфов, кто чего с ней делает?
Дует нормально, но холодно. :(
Москвичи вон на известном сайте меряются скоростью съема-распайки-запайки-установки радиатора под торпедой.
Кто-то предлагает в качестве полумеры отцепить патрубки, что под капотом в салон уходят, завигачить в них раствор Цилита какого-нить на часик, потом выдуть это все дело и обратно патрубки надеть. Вопрос: чем выдуть? Керхером? Не переломает там внутри все?
А может у нас проще заказать его (радиатор) новый? Тады где?

Кто чего делал?

RE:Печка перестала греть
У тебя термостат на какую температуру рассчитан?
Мой на 86, тоже не жарко дует.

RE:RE:Печка перестала греть
Дык радиатор забитый или термостат того:Drink: Только невздумай водой промывать, еще моно полазить по патрубкам до печьки и проверить пробку на радиаторе(пружина!!!). Какое состояние тасола или антифриза то?

Во сколько вопросов, на которые я ответить не могу
в силу своей тупости. :(
Однако надо комплексно к проблеме подходить, как выяснилось. :)
Но чует мое сердце, что просто радиатор забит. Причем изнутри.
Состояние антифриза, конечно, гляну, как будет возможность...
Термостат... Да вроде в порядке. Температура никуда не бегает... :)
А вот на какую температуру он расчитан - не скажу так сразу. :( Но "не жарко" - это не про меня. :(

RE:Во сколько вопросов, на которые я ответить не могу
Можешь снять термостат и проверить. Ставишь на плитку воду и кидаешь термостат, как начнет раскрываться можно замерить температуру-хотя нах не надо, так как если открылся значит работает!(кажется на 90С) Если радиатор забит-значит он гоняет антифриз либо по нижнему либо по верхнему кругу.
Обязательно посмотри на пробку радиатора-если дубовая, то и отжимать пружину небудет. Я как то в ремонт приехал что то поменять, так мастеровые даже и неспрашивали что с а/м,:cool: сразу пробку открутили и посмотрели на неё (грелся двиг или нет), а от сюда сам понимаешь какие выводы:yes:

RE:RE:Во сколько вопросов, на которые я ответить не могу
Если температура двигателя в норме, сними радиатор печки и хорошо промой его под краном. Удивишься, сколько там гавна. Если плохо дуется, то поменяй.

Самый главный вопрос
придется ли мне снимать торпеду торпеду чтобы снять печку или можно как-то ее "спереди" выковырять (сняв бардачок и всю эту лабудень).

А если заехать на промывку системы охлаждения?
Или таким образом гавно из радиатора печки все равно не выбить?

RE:А если заехать на промывку системы охлаждения?
Мой опыт - не берутся СТО мыть 2L**, потому как "после этого летят головы".
Начни с того, что можешь сделать сам.

о как! :(
1

Cнеми радиатор и промой , потом незабудь выгнать(продуть) всю воду. Насчет торпеды-снимать ненадо, я смог подлезть.

Обрадовали
что все же торпеду снимать не надо. :Drink: А то мужики на работе пугают жутко. :angry:

RE:Обрадовали
Попробуй машину поставить мордой вверх градусов на 30-40. если через пару минут печка начнет работать нормально, сливай воду:cry:

ну че смеяться-то
я ж в подъем седанкинский не за минуту заезжаю, особенно за грузовиком каким-нить. :(

RE:Печка перестала греть
Вот тут почитай,может что интересненького найдешь :yes:

RE:RE:RE:Печка перестала греть
Ага, Дэн, сэнкс. :) Видел я, и даже по инструкции оттуда все делал. ;)
Но не судьба. :(
Лучше б на ЛЭПку съездил - один хрен 2 дня потерял. :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo