Страницы: 1
RSS
Тахометр 2LTE и 3L

Тахометр 2LTE и 3L
Кто подскажет по сабжу - от куда приходит сигнал на тахометр (с мозгов/датчика)?

С ТНВД
1

RE:С ТНВД
Гы Гы У 3L на насосе датчика нету:fuck:

RE:RE:С ТНВД
C насоса. Просто у ежа насос от версии без тахометра. Подключить не получится. Разное кол-во зубов у шестерни. Выход, купить панель от старого прадо с неэфишным 2лт и переставить тахометр

RE:RE:RE:С ТНВД
1. Я правильно понимаю: и у 2ЛТЕ и у 3Л сигнал приходит с ТНВД (имеется ввиду 3Л с тахометром)?
2. Как правильно (в монуалах, каталогах) называется этот датчик (книги комуто дал, не вернули, вот и спрашиваю)?
3. ... купить панель от старого прадо с неэфишным 2лт и переставить тахометр - а не будет ли врать тахометр от 2ЛТ на двигателе 3Л? Объемы разные, обороты разные...

кстати в тему...
У кого нибудь есть не нужный трамблер (все равно какой лишь бы от бесконтактного зажигания) нужна эл. схема от туда для вкорячивания электронного тахометрана датчик оборотов вала

RE:RE:RE:RE:С ТНВД
1 Правильно
2 Датчик оборотов
3 От объема не зависит.

Да я бы давно так сделал
на самом ТНВД нет датчика, причем тут панель от старой машины с 2LT ?

RE:Да я бы давно так сделал
При том что старый тахометр понимает сигнал старого датчика. Ищи датчик от дизеля с тахометром

не догоняю
хочешь сказать, что в моем 3L ТНВД все-таки есть возможность куда-то (?) воткнуть датчик и тахометр заработает ?

RE:не догоняю
Блядь, уже я не догоняю! Ну есть же хайки с тахометром на 3Л, есть, блядь, хайсы. Еще в памяти порыться? У них ведь стоит датчик на насосе . Я ебу что ли от чего у тебя дизель? И есть на нем датчик или нет. Если есть то все должно работать. А панель от старой прады притом, что на старых прадах с 2Л-Т насос был не эфишный, а похожий на 3Л. И отличаться они должны, по идее ходом плунжера и наличием (отсутствием) турбокорректора а не всяким второстепенным гавном типа шестерни датчика! Разница между шестернями датчика присутствует между 2Л-ТЕ с ефишным насосом и старым 2ЛТ (3Л). Поэтому тахометр у Ириша пиздит про погоду в албании. Кстате у Ежа тахометр был и даже работал. Я сам лично выкинул гнилые мозги накала, егр и обработки сигнала тахометра из его сурфа.

У меня проводка от 2LT
возможно, пример не самый удачный.
Макс, кончай материться без крайней необходимости, как самоутверждающийся подросток...
Сергей.

RE:RE:не догоняю
max написал
----------------
Блядь, уже я не догоняю! Ну есть же хайки с тахометром на 3Л, есть, блядь, хайсы. Еще в памяти порыться? У них ведь стоит датчик на насосе . Я ебу что ли от чего у тебя дизель?

Это-форум, а раздел его называется "Мастерская". Что бы ты был в курсе, и не удивлялся, тут задают вопросы и получают ответы. Ответы в таком духе нах не нужны. Ни разу к тебе за помощью не обращался, теперь и с вопросами к тебе не буду обращаться. Сиди и раздувайся от этого своего знания, смотри не лопни.

RE:RE:RE:не догоняю
Макс: Сенкс за подробный ответ (маты не всчет)!

Lunoxod: Виталь, а мож сделать цензуру на маты и др неприличные и оскорбительные слова? Типа нужное слово заменяется на Консерсед (как то так) или на "Цензура"... Все спокойней и приличней будет, а кто захочет специально ругнутся тот призадумается, как это по хитрее зделать, чтоб обойти вырезалку...

А словарь пусть модераторы пополняют...

RE:RE:RE:RE:не догоняю
Боцман вышел на палубу:
"Триста три п.здабл.дских мудилоу.бища и 118 зло.бучих страхопи.дищ. И грязно выругался".

Ну и как такие вещи ПРОГРАММНО убить :lol:

RE:RE:RE:RE:RE:не догоняю
А вот в таких случаях модератор и должен пополнять словарь руских-народных-блотных-хароводных...

RE:RE:RE:RE:RE:не догоняю
Прости, Виталик, сорвался. Пойду лопаться от знаний или выпью йаду

Bad day, I guess...
1

RE:Bad day, I guess...
Виталя, ты же знаешь что Максим был хороший:cry:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo