Страницы: 1
RSS
Боевые испытания Бига-прото

Боевые испытания Бига-прото
Сегодня провел небольшие испытания своей новой игрушки(Бигхорн на мостах от кукурузы). впечатлений масса. плюсов еще больше. Локка рулит. кстати присутствие блокировки ЛОККА в езде по городу вообще ни как не сказывается, по крайне мере не заметил...при диагоналках едет на все бабки.радиатор от 4д56 тоже рулит... только пары в мостах 4.1 не рулят, в январе буду ставить 4.88 и понижайку 1 к 3. в среду едем запытывать более основательно на сандугу с выходом за уссурийском. бильштайны держат машину хорошо.

Никита...
Обрати внимание при тестах на поведение машины на гребёнке, у тебя относительно лёгкий кузов и (опять же относительно) тяжёлые мосты. Сложная задачка для амортиков, интересно как с ней Бильшты справятся... Не будет ли тенденции к "подвисанию" колёс и подбрасыванию кузова (выход на глиссирование) на гребёнке. в районе 60 - 80 км/ч.

RE:Боевые испытания Бига-прото
где фоты?

RE:Никита...
Хорошо, максимум я смог разогнаться это 60 км. это по спидометру...пары в мостах никудышние 4.1, тюнинговые еще не пришли, тяжеловато движке, как 4.88 придут будет все пучком. ФОТО будут в среду вечеромночью как домой приедем.

RE:Локка в обоих мостах?
только зад, спереди думаю

В галлерею добавил фото с триала:))

RE:И как оно?
Шумщелчки??? вообще НИ РАЗУ РЕАЛЬНО ИЗ САЛОНЕ НЕ СЛЫШАЛ, многие не датут соврать. все работает тихо, или просто у меня глушитель спортивный:))

2. По части дерганья пока не знаю, если еду на 70кмч бывает машину уводит, но грешу на схождение, и не отстроенный демпфер типа тянет. а так все путем.
3. Х3 никогда не везжат колеса по городу на асфальте я вообще не чувствую ее присутствие. на пересеченке всегад гребут 2 колеса, я вот думаю для опытов рискнуть на перед поставить хотя...лучше АРБ...

Щелчки можно услышать в повороте если голову в окно высунуть и идти накатом не газуя, на асфальте.
Никаких дерганий, стуков и рывков при включении нет.
Визг на асфальте присутствует, если как следует газануть в повороте, как спортивный болид.
По трассе на гололеде, поставив максис мурзилку действительно машину водит, плавает, думаю это локрайт помогает, с развалом все в норме. Приходилось идти на вд и всеравно при одинаковых лифте и колесах я не смог угнаться по трассе за остальными. На длинном думаю такой фигни не будет, у меня эскудо коротыш.

RE:RE:Боевые испытания Бига-прото
Ну..у тебя бензин и глушитель на месте:)) поэтому и слышно:))

RE:RE:RE:Боевые испытания Бига-прото
Николай, больше глобальных переделок с этой машиной не предвидется. машина не для триала делалась, а просто далеко ездить с запасом прочности(ходовка). планирую в трофях учавствоватьэкспедициях а така рыбалкаприродаохота высоковат получился, возможно одно изменение это убрать 3"" бодик и вместо него 1" сделать (это чтобы влезли крепления аммортиковпружин ) да при этом бак упадет на эти см. что с баком делать пока не знаю опускать не хочется, в общем посмотрю как будет ездить и дальше кубатурить. по части крепления панары возможно сделаю как на лыжах, но не сейчас. По части А образного рычага можно будет подумать я думаю не сложно этот рычаг сделать... Углы наклона панары и рулевки близки к оптимальным как на крузака, на фотках где виден большой угол это потому что машина стоит не ровно. а одним колесом на бугорке. У меня есть идея поднять релевку на цапфе на верхнюю часть сошки. в америке где-то видел продается спец крепление для этого. да и на Зелем Углу видел лифтованный сафарь где поднято крепление рулевки к цапфе. В общем жду шестерни в раздатку чтобы продолжить искать слабые места

RE:RE:RE:Боевые испытания Бига-прото
http://www.marlincrawler.com/htm/steering.htm - вот эти штучки.

А рывки при блокировке/разблокировке есть?
Думаю - если такое поставить в задний мост сафаря - можно ли после этого будет пользовать большие колёса, типа боггеров 38.5"...

Как я понял, без блокировок мосты нормально эти колёса держат, а вот ударные нагрузки могут уже и доконать?

RE:А рывки при блокировке/разблокировке есть?
Рывков нет

RE:А рывки при блокировке/разблокировке есть?
вообще нет! мост всегда в говнах залочен

Понял, спасиба за инфу!
-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo