Страницы: 1
RSS
Вкрячивание задних пружин от 80-ки в Сурф

Вкрячивание задних пружин от 80-ки в Сурф
Я все размышляю, пока жду пружины.
Вчера пообщался с мастером, который мне буит все устанавливать (ибо сам тупо не умею и учиться негде :(). Обсудили серьгу для тяги панара. И задал он мне такой вопрос: а чего делать продольными реактивными тягами? Ведь из-за поднятия рамы они сместят мост вперед.
Кто-нить заморачивался этим? Удлиннял их? Или ничего не делали?

И еще, Дэн (DenNW который), ты серьгу для панары делал себе какую я показывал?
http://old.vepri.ru/forum.asp
Чертеж дай? ;) Или скажи у кого делал? Он же должен помнить?

ЗЫ. Ногами не пинать. Этому баяну недолго жить осталось. :) Я уже практически все решил. Осталось пружинки приобресть (тоже нашел в принципе) и вышеозвученные 2 вопроса закрыть. И баян умрет. ;)

RE:Вкрячивание задних пружин от 80-ки в Сурф
Ничего удлинять не надо. Поставив пружины длиннее на 2-5 см ты не меняешь ничего конструктивно.
Единственное что может быть - нижний правый рычаг может в нижней точке слегка подминать топливный бак.
И то не у всех.

RE:RE:Вкрячивание задних пружин от 80-ки в Сурф
Антон, какие 2-5 см? Разница между пружинами сурфовыми и от 80-ки - 15 см!
А учитывая, что крузер тяжелее и проминает пружины поболе, чем их сурф проминать буит, то я боюсь как бы вообще еще польше не задралось!
С другой стороны, я у Дэна посмотрел на жопу - не так уж она сильно задрана. И он вроде говорит, что пружины не просевшие.
Но тем не менее опускать серьгу панары буду.
А ведь панара длиннее реактивных тяг продольных! И их крепление к кузову не так уж далеко от моста. Т.е. и это место крепления где-то на 10 см поднимется. Я еще не мерял-не прикидывал, но мост сместится вперед точно. Насколько - непонятно. Критично ли - непонятно.

RE:Вкрячивание задних пружин от 80-ки в Сурф
Ничего удлинять не надо, Я линки удленил на 30 мм-хотя нах они нужны(ну кому как :tong:). По серьге-неделал-удлинил панару и все. Заезжай в баню и предметно поговорим :Drink:

Для меня всякое упоминание о клубной бане как серпом по этим... ;)
Ибо по времени она совпадает с тренировками. :(
Каждую среду совпадает. ;)

Вы прям как в школе не учились, чесслово
при длине рычага в 700 мм и лифте 150 мм сдвиг моста вперед будет 16 мм
оп чом спор?

ЗЫ. Пифагоровы штаны во все стороны равны, да? :lol:

RE:RE:RE:Вкрячивание задних пружин от 80-ки в Сурф
Можно рассмотреть твои страхи с другой стороны.
У моста есть нижняя точка, ниже которой он никак не опустится, т.к. тяга панара не даст.
Установив другие пружины ты ничего не меняешь в механике движения рычагов.
Это все рассчитано при проектировании а/м.

Это все от тупости.
Или правильно сказать от лени. :sad:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo