Страницы: 1
RSS
Глюки с заводкой

Глюки с заводкой
В общем, творится непонятное.

Машина с холодами перестает заводиться. Втягивающая срабатывает, электричество на стартер подается, но стартер не крутит. :(
Иногда бывает ключ повернешь ключ на старт - втягивающая сработает, лампочки подпритухнут слегка, но стартер не крутит. Подержишь ключ в положении старт какое-то время - начнет крутить и заведет. Какое-то время - это от 0 до 5 секунд. Если после 5-ти секунд не начал крутить, то уже и не начнет. :( А иногда и сразу крутит.
Причем чем холоднее - тем такая тема чаще приключается. Чем теплее - практически не замечаешь.
Стартер недавно снимал - смотрел пятаки. Заменил на новые. Сам стартер не разбирал. :( Ибо опытный товарищ определил, что дело в пятаках. После этого ездил 2 недели нормально. А вот вчера опять приключилось (на улице -14 епт!) :(.
Будут у кого какие-нить мысли?
Аккумуляторы в норме. Провода прикручены крепко.

Новое поведение.
Такого еще не было. :(

Температура днем была 0. Выходил - прокрутил-завел.
Сейчас опустилась до -5. Вышел завести - стартер крутит, но там чего-то стрекочет и маховик не крутится. Такое ощущение, что бендикс не входит в зацепление с маховиком, а соскальзывает с него.
Тут знакомый один вспомнил, что у него было такое несколько лет назад. Он отвозил машину электрику какому-то и тот ему заменял какие-то пружинки в бендиксе. Ни я ни мой знакомый не грамотны во всех этих делах. Чего за пружинки там еще могут быть?

Не пятаки точно. 2 недели назад новые поставил. А вот стартер сам не разбирал. :( Ибо пятаки были подгоревшие и решили, что дело именно в них. :(

RE:Новое поведение.
А щетки не пробовали менять?

У меня была такая шняга -
Когда на бигхорн поставил стартер от Эльфа. Месяц крутил нормально, патом стал переодически стрекотать, потом ваще постоянно стрекотал. Оказалось - зацепление с маховиком всего ничего... мулиметра два, и маховик слегка сточило.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo