Страницы: 1
RSS
Коробка на Сафари. Вопрос!

Коробка на Сафари. Вопрос!
Сафари Y60 механика. Очень плохо втыкается 2-я передача. Особенно плохо втыкается на холодном движке. Никакого хррр-рр нет, просто тупо большое сопротивление на рычаге. Если на первой только тронулся и на 2 переключаешься при мнинимальной скорости (5-10 км/ч), то переключается гораздо легче. После прогрева переключается почти нормально. Что за фигня и сколько денег готовить? :cry:

RE:Коробка на Сафари. Вопрос!
У меня подобное было на 1 и 2-й передачах - вылечелось заменой корзины сцепления. Ещё может быть причина в успокоителях.

RE:RE:Коробка на Сафари. Вопрос!
Успокоителях нервов? Типа випил и успокоился, пох на коробку:yes:

у меня первая трудно включается с 0 скорости
если авто катится хоть слегка, то все ок, а с места не всегда ... Видать систематика :help:

бесплатный вариант
прогревайся с подключенной раздаткой.
я только так и делаю

что значит с включенной раздаткой? :vopros:
в режиме полного привода?

RE:бесплатный вариант
Цитата
Васильич написал
----------------
прогревайся с подключенной раздаткой.
я только так и делаю
Кстати да, с наступлением холодов только так со стоянки и выезжаю. 1,5-2 км на полном приводе проезжаю и становится легче переключаться. Кроме того, с неподключеным передним приводом на холодной машине раздаются неприятные звуки со стороны левого хаба (автоматического). Разборка данного агрегата ничего криминального не выявила - ни заметных повреждений, ни износа, ни излишнего количества смазки.

если фултайм это одно, а если парттайм раздатка?
а если парттайм низя на полном приводе по асфальту кататься... :angry:

RE:что значит с включенной раздаткой? :vopros:
раздатку - на нейтралку, коробку - на скорость
через 5 минут в любой мороз - втыкается все, что надо

ага! :yes:
значит с отключенной раздаткой :yes:

RE:RE:что значит с включенной раздаткой? :vopros:
Цитата
Васильич написал
----------------
раздатку - на нейтралку, коробку - на скорость
через 5 минут в любой мороз - втыкается все, что надо
кажись Василичь от такого непонимания чегото местами напутал...
:yes:

А вот странно
купил мой папа себе Эскуда круглого (который сразу после квадратного идет). Также книжечку прикупил по этой машине. Написано, сам читал, при включенном переднем приводе можно перемещаться со скоростью до 120 (!) км/ч. Включать передний приод - на скорости до 40 км/ч. И вроде парттайм, а 120 наводит на мысли...

Виталик, вот если папа будет гонять по асфальту на 120
то скоро ему придеца поменять цепуру в раздатке :yes:

RE:Виталик, вот если папа будет гонять по асфальту на 120
ну вот это-то и не понятно, или книга гонет или мы все тут заблуждаемся круто. Книга-то переводная, в ипонии напечатана изначально

да это глюк
они видимо подразумевали, что нельзя на ПП гонять по сухому асфальту.
самое отвратительное, это то, что цепь при растягивании начинает проскальзывать по зубьям шестерен, от этого они безвозвратно коцаюца, соответсвенно лечица тока их заменой.
владельцы прад 9х очень часто являются клиентами на замену цепи в раздатке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo