Страницы: 1
RSS
Корифеи, наставте на путь истинный :help:

Корифеи, наставте на путь истинный :help:
Есть возможность купить warn M5000 (я так понимаю уже не выпускается) не за очень дорого (в пределах 11-12 тыр) сейчас.
Или подождать и купить Come-Up 6000L наверное около 700 уев.
Что нравица в варне, это говорят трос легко с барабана сматывается, но мотор там более дохленький, тянет медленнее, батарейки видимо сажать будет быстрее.
Камап руками разматывать пробовал, занятие для сильных мужчин :fuck:

RE:Корифеи, наставте на путь истинный :help:
Андрей, на то железо которое ставится на "клубные" машины действует очень значительная скидка, так что звони... Публиковать подробную информацию нигде не буду. Кроме того что ты перичислил есть ещё китай, который скоро будет тестироваться.
Сергей.

RE:Корифеи, наставте на путь истинный :help:
И ещё, лебёдки часто туго разматываются из за нарушения соосности.

Ну не знаю на всех камапах, с которых тягал трос
он разматывался ооочень туго. С Фудзиямы Восилича воообще наверное тока он сам сможет размотать трос без помощи мотора :lol:
А вес у 6ки 27 кг, тогда как у 9ки 47 кг. Разница для машины класса мотокаляска ащутима весьма...
Про кетай знаю, щупал, цена кетайской 6ки 6000 р :fuck: Чуть было не купил в суньке, но лень не позволила тащить на себе 30 кг железа... Знакомый рассказал, что у него как-то раз на кетайской лебедке отщелкнулась ручка lock/free в положение free под нагрузкой. На себе эксперементировать не охота таким образом. Поэтому кетай отмел.

Но вернемся к варну, это ж ВАРН или варн?

Андрюха, ставь 2 лебедки
Вторую которая - поменьше, с основной чтобы трос разматывать ;))

И купить для 2х лебедок у тебя два стингера да? :lol:
получицо уникальная мотокаляска весом 1,5 тонны :cool:

RE:И купить для 2х лебедок у тебя два стингера да? :lol:
Точно! :))))
Зато течением сносить не будет!!! :lol:

Про варн ничего не скажу...
... но сам лично тягал, точнее не тягал а так, двумя пальцами тянул камап, который разматывался ну просто ну оооочень хорошо... видимо кому-то везет, а кому-то не сильно...
пи.си. у меня такое ощущение, что на моей лебеде барабан подразработался и сейчас лучше.

Проблема решилась сама собой
варн резко подорожал :fuck:
камап рулит :cool:

RE:RE:Проблема решилась сама собой
Мой Камап, очень легко разматывался...
И у Василича тоже нормально крутился, ну или я такой здоровый :-))

Медленная размотка
Довелось тут учавствовать в разборке камапа, варны и китайского грандвинча.
К слову: варн надежностью не поражает :(

Что же касается легкости размотки, то разница в том, как устроен механизм переключения на холостой ход.
У варна отключается весь редуктор и руками крутишь только барабан с тросом.
У камапа отключается выходной вал и получается, что руками крутишь весь редуктор со всей смазкой.
Поэтому камап всегда будет разматываться тяжелее варна.

Соответственно густота смазки напрямую влияет как на легкость смотки так и на ток, потредляемой лебедкой при работе (нагрузка-то никуда не девается).
Когда у меня поменяли смазку на "самую низкотемпературную и жидкую" я вообще руками прокрутить барабан не смог.
После дня мучений пришлось разбодяжить смазку бензой.

Еще общеизвестно, что камап сосет воду.
Особенно концом противоположным от мотора.
Соответствено, если постепенно разматывать становится все туже и туже - это значит что надо разбирать и вычищать песок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo