Страницы: 1
RSS
Компрессор из кондея

Компрессор из кондея
Народ, а расскажите-ка мне, как переделать кондей в компрессор для накачки колес.
1 Как его смазывать?
2 Как избавится от этого масла в колесах?
3 Какое давление он создает?
4 За сколько минут можно набить от 0 до 2 атм, например 35-е колесо?

RE:Компрессор из кондея
Здесь вот тоже обсуждают...
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?s=e1014f03b40ec73ca87bde1b7285f6e6&showtopic=13718

RE:RE:Компрессор из кондея
Это трижды порватый байан, поиск поможет отцу русской демократии

RE:RE:RE:Компрессор из кондея
И у нас и на Шатуне поиск дал:f_down:

Кличи Serg-а
такая хрень ездит у него под капотом, хендмейдная

А че сразу я?:yes:
периодически пшикаю вэдэхой
масло до колес не доходит
давления дохрена, шланги срывает
время накачки 35ых не мерил, тк таких маленьких у меня нет:yes:, сильно зависит от оборотов, полюбому быстрей всяких беркутов и тп, плюс надежность.
Я вот недавно в заповеднике сотый крузак перевернутый на дорогу вытаскивал, ну и колесья у него подспустили. Остановился чувак на 80ке, "фигня, у меня компрессор есть", достает сумочку с косметичку, и извлекает компрессор децельный, у Лунохода Юльки в динге и то больше:yes:,пожужжал минуты 3 и сдох. Пришлось свой разворачивать.
А сотка с трассы ушла, об дерево и на бок, а на колеса не поставишь, дерево мешает, а кругом лес, и у изредка проезжающих пилы нет, и в ближайшей цивилизации, куда мужик на попутке сгонял, нету.
Первый раз, и вероятно последний, валил дерево в полуметре от сотого крузака:yes:

Ну и вот
компессор кондишки по прямому назначению используют только грязные извращенцы:no:

RE:А че сразу я?:yes:
Цитата
Serg_ написал
----------------
периодически пшикаю вэдэхой
Дык ВДеха не смазывает, она высыхает быстрее чем смажет там все внутри, мож всетаки масло лучше будет, грам 30-40 раз в месяц.

RE:А че сразу я?:yes:
Всем спасибо!
Мне тут еще и Саня позвонил - доходчиво так рассказал об сем.

Серега, у тя ТСЛ какого размера? Тут на днях видел, как твоя жена пыталась влезть в твой небоскреб, а рядом стояла Корона, крыша которой была
ниже капота Сафарега.
И почему просто ТСЛ, а не Боггер - как у "фсех"?

RE:RE:А че сразу я?:yes:
Патамушта боггера в таком састаянии и за такую цену НЕТ! Что падвернулось то и фзял

точно
39.5

RE:RE:А че сразу я?:yes:
Цитата
yuri написал
----------------
Мне тут еще и Саня позвонил - доходчиво так рассказал об сем.
Ну дык раскажи всем, мож что нового... всегда полезно и интересно мнение со стороны...

RE:RE:RE:А че сразу я?:yes:
Да ничего нового - то же, что и по твоей ссылке, но в привязке к конкретной машине.
Ну и цифирь - кондей Сафарега набивает 39-е колесо до 2 атм за 2 минуты. :f_up:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo