Страницы: 1
RSS
вопрос к знатокам

вопрос к знатокам
Есть желание к лету поменять машинку, а именно хочется Прадик в 78 кузове, 3 дв, на механике, с движком 3L, да и потом поставить его на 35 колеса. А так как таких машин видел всего 1, то есть идея построить его самому : взять такой же с 2LT и поменять его на 3L. Вопрос : много ли придется переделывать и нужно ли потом менять пары и где ? Хочется чтобы он ехал так как буд-то он на 31 резине. Или потратить время и деньги на постройку чего нить другого, ещё нравится Террано с мостом спереди ?

RE:вопрос к знатокам
купи короткий Сафарь, и не майся фигней.:ok:
прадик трехдверка - не машина, скворечник какой-то, :fuck:
постоянно поперек колеи сидит, пока остальные сафари едут на своих 39,5 свамперах и 38,5 богерах

зы: даешь еще одну фудзияму, ибо нас и так осталось мало:tong:
зы:зы: Макс я не хотел, правда. Вырвалось просто:idea:

RE:RE:вопрос к знатокам
Да короткий сафарь иоя мечта, но денег на него пока нет, максимальный бюджет 10-ка.

RE:RE:RE:вопрос к знатокам
в прошедшие выхи, короткого 90 года, в Находке продали за 8700 с торгом

Макс, я же понаставил кучу смайликов))):fuck:
ты ж понимаешь, шо ето шутка,
настроение понимаешь, весеннее:Drink:

RE:RE:RE:RE:вопрос к знатокам
Не верь этой Манделе :no: Она тебя заманит в лесок, напоит и зомбирует! :angry:
И продашь ты Валера свою Фузди, и будешь очредным банальным соратником Манделы в борьбе за мир во всем Мире без Фудзиям :cry: :cry: :cry:

RE:RE:RE:RE:RE:вопрос к знатокам
нет Константин,
не брошу я свою фудзи,
ибо, у меня теперь их две,
вот только вторая еще маленькая:tong:

Ух ты... :ok:
Дык, теперь мы можем антимандельскую коалицию принципиальных неполебимых фудзиямоводов организовтаь! :f_up: :f_up: :f_up:
И может быть когда нибудь (мечтательно так) поймать Манделу в темном лесочке и побить! ... если повезет, то и ногами ... :clapp: :clapp: :clapp:

От потом жисть наступит-то! :Drink: :Drink: :Drink:

RE:Ух ты... :ok:
Цитата
Patrick написал
----------------
Дык, теперь мы можем антимандельскую коалицию принципиальных неполебимых фудзиямоводов организовтаь! :f_up: :f_up: :f_up:
И может быть когда нибудь (мечтательно так) поймать Манделу в темном лесочке и побить! ... если повезет, то и ногами ... :clapp: :clapp: :clapp:

От потом жисть наступит-то! :Drink: :Drink: :Drink:

Организацию то мы организуем всенепременно, Василича выдвенем в руководство.
А Макса вот обижать не нужно, он хороший.
Это он в интернете на себя напускает злоебучесть, а на самом деле он не такой :no:
:Drink:

Всех не перевешаете :)
Барец за права коротких прадов, пламенный саратник чернокожыва друга Манделы, Lunoxod

Как прошедший этой дорогой, скажу тебе filin
Сделал все, о чем ты тут написал, но с коротким Прадо, тоже с 2LT. Встанет 3L вместо 2LT как родной, ничего переделывать-переваривать не надо. Единственное, что у моего 2LT короб воздушного фильтра был слева, а у той машины, с которой сняли 3L - справа. Поэтому через весь отсек двигателя пришлось тянуть трубу (но можно было и короб фильтра перенести, денех было жалко).
Ехать будет, но стремно. У меня больше 100 км/ч ваще не ездит (колеса на 33), и это на лехком коротком кузове. Пары не менял, остались прежними. Так что ежели тебе надо надежность и простоту (турбины нет), то ставь и медленно езжай. Ежели хочется "чтобы с ветерком", то вряд ли

Покупай Прадик с 3Л у Лунохода, думаю за 10ку уступит

нас Прадоводов по массе и количеству больше так что Мах не бойся в лес ходить :yes: Фудзиямы будут по одному нас выловливать , а вместе мы непобедимы!!! :fuck:

Цитата
ПлеЯДы написал
----------------
Да, и он наверное был на автомате и убитый в хлам, в него потом просто, чтобы он поехал нужно влупить 5-ку енотов, не говоря уже о лифте.

RE:Как прошедший этой дорогой, скажу тебе filin
Цитата
Lunoxod написал
----------------
Сделал все, о чем ты тут написал, но с коротким Прадо, тоже с 2LT. Встанет 3L вместо 2LT как родной, ничего переделывать-переваривать не надо. Единственное, что у моего 2LT короб воздушного фильтра был слева, а у той машины, с которой сняли 3L - справа. Поэтому через весь отсек двигателя пришлось тянуть трубу (но можно было и короб фильтра перенести, денех было жалко).
Ехать будет, но стремно. У меня больше 100 км/ч ваще не ездит (колеса на 33), и это на лехком коротком кузове. Пары не менял, остались прежними. Так что ежели тебе надо надежность и простоту (турбины нет), то ставь и медленно езжай. Ежели хочется "чтобы с ветерком", то вряд ли
Был у меня хайлюкс, я его до 120 разгонял, но резина 225/80/15 была, а вот недавно видел в мастерне 5 дв прадика, ему поставили 13ВТ, и коробку от атласа, и собрались менять пары, как раз чтобы он ехал хорошо, резина 36, надо будет заехать к ним еще, узнать, что да как.

[QUOTE]ПлеЯДы написал
----------------

Интересно, а как такие на 35 с 2LT, на автомате ездют :

Было бы интересно посмотреть на это :Drink:

Цитата
Анонимный посетитель написал
----------------
У меня короткий 2лт на автомате на 37", могу на драг с турбофудзиямой на коробе и 31" встать. Фудзя сольет 100%
Это не твой случайно красавец, фото см в верхнем посту.

у меня коротыш с 3L, механка 35" симекс, пары 4,875, по ГПС на трассе ехал максимум 100-105

такой же у товарища с 2LT и тоже 35" симексах по трассе до 120 разгоняется
но в гавнище - ему хуже, и намного, на низах дохнет

после установки на 3L компрессора мой поехал тоже около 120
но динамика все равно хуже чем у 2LT, зато на низах ваще чума получилась

RE:RE:RE:RE:RE:RE:вопрос к знатокам
Цитата
filin написал
----------------

Вот там где делал эту фотку, подойди к Саше Чакину ... и будет тебе сЧастье... 78 Прадик (длинный) с 3Л с турбой по трасе 120 км/час - спокойно...проверенно неоднакратно... и дай бог еще одна машинка такая же готовиться будет.
Меня в расчет не брать - я автомат еще до ума не довел ... Говорили ведь - ставь коробу!!!

Цитата
bogra написал
----------------
А крышку на насосе менял (турбокорректор)?

Поподробнее
на 3L была поставлена турбина, я верно понял ? И машина повалила по трассе 120 в лехкую ?

Цитата
bogra написал
----------------
у меня коротыш с 3L, механка 35" симекс, пары 4,875, по ГПС на трассе ехал максимум 100-105

такой же у товарища с 2LT и тоже 35" симексах по трассе до 120 разгоняется
но в гавнище - ему хуже, и намного, на низах дохнет

Вот теперь, читая такие посты, у меня появляется воодушевление : это то что мне нужно - чтобы на низах мощей хватало, чтобы в горку ехал бодро, а по прямой мне и 100 - ки хватит.

по фотке
Цитата
Irish написал
----------------
filin написал
----------------

Вот там где делал эту фотку, подойди к Саше Чакину ... и будет тебе сЧастье... 78 Прадик (длинный) с 3Л с турбой по трасе 120 км/час - спокойно...проверенно неоднакратно... и дай бог еще одна машинка такая же готовиться будет.
Меня в расчет не брать - я автомат еще до ума не довел ... Говорили ведь - ставь коробу!!!
А я её и не делал , я её где-то в инете нашел, машин красивый, вот и сохранил. А Сашу Чакина знаю, надо будет заехать к нему.

RE:по фотке
Это по моему его корч

RE:Поподробнее
Цитата
Lunoxod написал
----------------
на 3L была поставлена турбина, я верно понял ? И машина повалила по трассе 120 в лехкую ?
Да, Виталь, ты верно понял...;)... Ну понятно что есть еще немного хитростей, но совсем чуть-чуть...
За подробностями лучше к Сане, а то он меня побьет...:)...

Цитата
filin написал
----------------
А Сашу Чакина знаю, надо будет заехать к нему.
Заедь, заедь. Много интересного узнаешь.

Цитата
Ежж написал
----------------
Это по моему его корч
Был, новый хозяин вроде сЩаслив безмерно...:))

2LT и 2LTE
одно тоже?

Нет
2LTE с EFI

тогда как сказывается на эксплуатации електроника?
?

Манделу спрашивай
он все знает. Но с EFI мощнее

RE:по фотке
ОН его продал давненько, щас гоняет Димон. см фото

Мах не вводи людей в заблуждение 3л хрень, 3ЛТ весчь! , а 3 ЛТЕ исчо лучше но насосов таких нету, можно конечно и на 2ЛТ-вом насосе гонять (но электрика бля такая капризная девочка :f_down:) , мой мех насос супротив электронного на порядок мощность прибавил и заводится на завесть всем, ВСЕГДА ! Так что механика форева и 3 ЛТ живее всех живых

RE:RE:RE:RE:RE:RE:вопрос к знатокам
Цитата
Анонимный посетитель написал
----------------
filin написал
----------------
ПлеЯДы написал
----------------
Да, и он наверное был на автомате и убитый в хлам, в него потом просто, чтобы он поехал нужно влупить 5-ку енотов, не говоря уже о лифте.

я его купил ,из всех сафарей что были в объявах и на рынках за 12000-14000 этот в поряде ,как в любую машину после покупки требуются капитало вложения!

то есть я:yes:

Визитку прочитал...
"Раньше Драг - теперь грязь" :ok:
:Drink:

RE:Визитку прочитал...
2ЕЖЖ я сегодня по пружинам и амортам ,не позвоню ,метео условия однако:sad:

нет, просто тупо накрутил подачу

менять крышку смысла не вижу - почти во всем диапазоне оборотов (исключая, может, тока холостые) давление наддува плавает очень незначительно... зачем тогда корректор?

RE:Поподробнее
нет, не турбину
механический компрессор

120 повалила не влегкую, тапка практически в пол :)

ну... с установкой компрессора многа гимора,
проще фтыкать турбу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo