Страницы: 1
RSS
Тормоза ушли. Но обещали вернуться...

Тормоза ушли. Но обещали вернуться...
Только не сказали, когда:)
Ситуация: сначала раз в день, потом чаще, потом еще чаще стала проваливаться педаль тормоза. Щас проваливается постоянно, хотя в самом конце хода некоторое замедление присутствует. При этом падает уровень в бачке. Насколько я смыслю в гинекологии, перепускает ГТЦ... Но должен ли при этом падать уровень? наличие подтеков пока не определил, ибо все мокрое внизу вследствие таяния льдов:) Машина на просушке:)

RE:Тормоза ушли. Но обещали вернуться...
если перепускает - уровень не должен понижаться... Ищи течь и возможно в рабочем. Вероятно он и перепускает и течет.

Я тож так мыслю, что уровень не должен падать.
Короче, вскрытие после просушки покажет:)

Однако у мну так же было, правда на Паджеро. Ремкомплект ГТЦ спас.

ЗЫ. Правда через месяц машина была продана... :)

Из истории эксплуатации Жиги, тормозов нет, а уровень в номе, подтеков нет, ГТЦ качает как положено. Вообщем оказалось, что лопнул в томозном шланге внутренний контур и тормозуха при нажатии на педаль "нудувала" наружнюю резиновую оболлочку как шарик для ""вязки" фигурок у циркачей. Вообщем вычислилось не скоро и только в паре с помошником.

Если уровень падает то это хорошо... ясно что нужно искать течь.
Бери помощника и под машину. Для начала пусть понажимает а ты на шланги посмотри. Не найдешь- снимай колеса по очереди и смотри за суппортами. Не найдешь-придется снимать ГТЦ. А лучше сразу ремнабор прикупить и тупо все потроха в нем поменять.
Кстати днищем не бился недавно? Может еще трубопроводы проверить?

RE:RE:Тормоза ушли. Но обещали вернуться...
Димон колодку проипал
и подшипник на полуоси паламал

Тормоза вернулись в полном обёме:)
После высыхания все стало прозрачно - течет задний левый суппорт (сломалась и вывалилась колодка - выдавило поршень - жижа пошла наружу:)). Суппорт перебрали (2800 рэ), колодки "от Ежжа" (900 рэ), торможижа с первореченского альянса (110 рэ), 4 часа развлекалова 8 марта:) во дворе.

Кстати, ктонить знает, нах нужны такие металлические пластиночки-накладочки на колодках?

оба на
у меня тоже левый задний суппорт потек - может это тормозной грипп? :vopros:

RE:Тормоза вернулись в полном обёме:)
Цитата
Dische написал
----------------
...
Кстати, ктонить знает, нах нужны такие металлические пластиночки-накладочки на колодках?

есть мнение, что с ними не скрипят колодки, но 100% не доказанно :yes:

есть иное мнение
что это предотвращающие перегрев рабочих цилиндров очень полезные устройства и к писку никакого отношения не имеющее :cool:

RE:есть иное мнение
*1

Точно. Эпидемия тормозная с левым уклонизмом:)
:yes:

RE:RE:есть иное мнение
Мля... При замене колодок их (пластинки) на правой стороне видимо проикали... На левой осталась одна, поставил её на внутреннюю колодку.:f_up:

для этого и нужны.

У меня ослабление пружинящих свойств этих пластин, привело в очень противному постукиванию -
заипался искать. Почти год мучился - что же у меня стучит?:idea:

Какого рода было постукивание?
И в каких режимах движения проявлялось?

RE:Какого рода было постукивание?
Стук среднего тона, как будто что-то открутилось.
Проявлялось только на неровностях дороги (ямки, бугры и тд) и то через раз.

у меня такое было из-за износа направляющих
износ не устранил, а просто набил графитовой смазки - вроде перестало стучать

А если нажать на тормоз - прекращалось?
Постукивание?

Давно у вас это все было Много тормозухи утекло с тех пор Но если у кого остались вопросы-подьезжайте-Луговая47-шинка

Заменил колодки на передних суппортах, а тормоза стали хуже! Педаль медленно проваливается набивая тормоз и с 3го 4го замирает но не на совсем, а позже медленней но проваливается, машина конечно тормозит но как то уверенности мне это не поддает! Уровень жидкости в норме, даже наоборот после замены поднялся до отметки MAX, дополнительно проверил выход жидкости на суппортах все без нареканий, жидкость идет свободно без воздуха!

а если на заведённом авто набить и держать - педаль не уходит?

короче проехал тогда км 200 и тормоза стали работать как и прежде!

Блин возникла та же самая проблема!

Педаль уходит, только медленно.
Поднимаю данную тему, т.к. не нашел как данная проблема лечится.
Когда автомат находится в положении D, первое нажатие авто тормозит нормально, при втором и последующем все хуже и хуже.

а скажите знающие люди, нахрена вместе с колодками продается пакетик с какойто мазью?
Просто некоторые деятели пытаются ею диски тормозные смазывать. И в споре мне сказать нечего, так как не знаю нахрена этот пакетик.
(мазззззззь езззззь? Езззззь! Зае*изззззззь)

жестяночки на колодках видел? -вот их нада смазывать

Цитата
vtechine написал
----------------
Педаль уходит, только медленно.Поднимаю данную тему, т.к. не нашел как данная проблема лечится.Когда автомат находится в положении D, первое нажатие авто тормозит нормально, при втором и последующем все хуже и хуже.
пиздагтц

Ура вылечил, вопрос решался просто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 7)
logo logo