Страницы: 1
RSS
Ниссан Сафари Y60 TD-42 мкпп

Ниссан Сафари Y60 TD-42 мкпп
Мужики,может было у кого... Бьёт руль на 60кмч Балансировка норм,грыж нету,демпфер в норме,тяги тоже вроде ничего себе,ступичные не болтаются...Что может быть?:vopros:

RE:Ниссан Сафари Y60 TD-42 мкпп
60 км/ч скорость автоколебаний "шимми".
И искать нужно либо люфт (амплитуду системы) либо в системе не достаточно трения (демпфер) гасящего колебания.
Это краткий курс теории, остальное поиском:Drink:
Ну а в реале нужно чтобы кто то один покачал баранку из стороны в сторону а другой посмотрел где люфт в подвеске... Может быть много чего вплоть до трещин в раме под рулевым редуктором. Пункт второй проверить демпфер или поставить помощнее.
Привет аккумуляторным рыбкам! :lol:
Сергей.

или все-таки грыжа
вот

RE:или все-таки грыжа
либо колесо поведенное,
либо диск,
нужно поменять передние колеса на задние, по штучно, таким образом вычислив косячное.

RE:RE:или все-таки грыжа
Был на балансировке-сказали бы...Вот в чём дело...

RE:RE:RE:или все-таки грыжа
балансировку не везде делают честно,:no:
мне делали три раза в разным местах,
пока один товарищь, не указал на кривой диск
переставь колеса и поймешь кто в танке

RE:RE:или все-таки грыжа
Нашел чему верить.. балансировке...
В одном мною уважаемом (теперь не уважаемом) монтаже мне умудрились по полтора килограмма на одну сторону начать вешать.
А резина была проверенная как и диски. После третьего колеса с такой фичей я послал их нах... с их стендом. В другом месте все стало как нужно - по 50-100 грамм на сторону..

Была такая тема, итак в порядке приоритета

1. Балансировка колес х.евая (вариант с гнутым диском из этой же серии)
2. Рулевой демпфер х.евый
3. 1+3

У меня лечилось правкой 1) + замена 2). У Serg_а лечилось установкой двух конских рулевых демпферов

Цитата
Изнурёнкин написал
----------------
Мужики,может было у кого... Бьёт руль на 60кмч Балансировка норм,грыж нету,демпфер в норме,тяги тоже вроде ...:vopros:
А передок подключен? мож сильный люфт на крестовинах переднего кардана?

не не :no:
ты Серга не бери в расчет - у него TSL, а это отдельная песня и лечица только сменой колес на иные и хоть 4 демпфера ставь ... :angry:

???
я ездил с ним ДО установки демпферов (более 40 км/ч по плохому асфальту проблемно ехать было, так колотило), а потом ездил ПОСЛЕ установки демпферов. Результат налицо, тряски нет ваще, КОЛЕСА ОСТАЛИСЬ ТЕЖЕ

Много думал...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo