Страницы: 1
RSS
TD42. Вопрос по топливному фильтру

TD42. Вопрос по топливному фильтру
Какая функция части, обозначенной на рисунке, и что это за трубки?

RE:TD42. Вопрос по топливному фильтру
трубки с обратки, подогрев соляры

это полезная фича :)
обратка возвращается в емкость уже отфильтрованной саляры еще и теплая :clapp:

понял, спасибо (+)
значит глушить не буду

P.S. пока машин разобран - так и подмывает перенести топливный фильтр в салон рядом с печкой (отверстия - бывшие под кондишечные трубки).
надо подумать...

RE:понял, спасибо (+)
А отстой и воду как сливать? :cry:

RE:RE:понял, спасибо (+)
за всю жисть ни разу не сливал

но на крайняк можно и в обрезок бутылки или в тазег ;))

зато прикинь - топливный фильтр, обдуваемый горячим воздухом! ну разве не мечта? ;))))

Да он и так неплохо подогревается, проверено на практике :yes:

если убрал кондишку
там есть ниже отверстие для слива конденсата - как раз для слива отстоя и воды с фильтра ...

кстати - Бондаж на топл. фильтр - кто нить пробовал?

http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_item&rzd_id=eberspacher&srzd_id=nomakon&tov­_id=520

Securey вроде пробовал
пусть расскажет :) ... мне помнится вроде ничего хорошего он не говорил...

бондаж-обогреватель весчь неплохая (смотря чей изготовитель - гдето народ и сам его изготовлял - и получалось получше чем у некоторых зарубежных изготовителей) - но для нас ИМХО весчь не нужная... вот если на севера собрался... дык тода не только обогреватель фильтра, но еще и подогрев топливопровода и т.д. и т.п. ... а вообще если брать в рассмотрение Прадиг... дык там и штатный подогреватель топлива в фильтре рулет... если в рабочем состоянии...

угу, пробовал я... вывод такой - когда аккум хороший, то машина заводится и работает без него вполне нормально. а когда аккум херовый, то после использования этой штуки хер заведешься. такая вот дилемма :)
до сих пор забываю снять, а на сто при замене топливного фильтра втупую переставляют со старого на новый :)) а не пользуюсь им уже оч давно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo