Страницы: 1
RSS
LSD в переднем мосту.

LSD в переднем мосту.
Кто ставил поделителсь опытом ухудшаются ходовые качества (в плане руления)?

Есть легкий дискомфорт, а так - зашибись
При подключенных хабах и отключенном полном приводе - рулить влево-вправо труднее обычного (авто пытается продолжить движение прямо). Это вполне побеждаемо более сильными движениями рук :cool:

толку только от тойотовского лсд не замечено

а ну да
у меня Сафарик. Толк есть и не малый! :ok:

у меня замечено... не жёсткий конечно но помогает по сравнению с пустым очень заметно.

Други, а где можно такой купить и есть ли модели на Делику.:vopros:

Я так понимаю, ЛСД срабатывает при пробуксовке. Если на заду стоит жесткий лок, а спереди ЛСД, то может ли от ЛСД быть вапще какой толк?

Трансмиссия парт-тайм, перед включен, зад залочен. Чтобы сработала ЛСД нужно чтобы одно переднее колесо буксануло, так? Благодаря парт-тайму и перед и зад получает равный момент и скорость вращения. Если одно из передних колес буксует, значит должно буксовать и какое-то одно заднее, но у нас же жесткий лок в заду!, Значит должны буксовать оба задних! При таком условии и включится ЛСД. Но если буксует даже залоченный зад, то спасет ли ситуацию неполная блокировка передка? Честно, я не могу себе представить картину, когда одно из четырех колес имеет сцепление, а все остальные ТРИ! не имеют (висят). Минимум два колеса имеют большее сцепление. Ну разве что на брюхе висит машина... Но тогда одно колесо имеющее сцепление и реализующее неполный момент от двигателя вряд ли сдернет машину с брюха.

Как же ЛСД спереди помогает?

Цитата
EIDOS написал
----------------
Други, а где можно такой купить и есть ли модели на Делику.:vopros:

есть у меня задний мост от сафаря. с лсд. а во как ты будеш тулить его на лелику - это я уже не знаю :))

Цитата
Стрелец написал
----------------
Я так понимаю, ЛСД срабатывает при пробуксовке. Если на заду стоит жесткий лок, а спереди ЛСД, то может ли от ЛСД быть вапще какой толк?

Как же ЛСД спереди помогает?

Народу видимо лень рассказывать про ЛСД и давать сылки на принцип его работы, а у меня как раз обед и делать нечего :
Так вот ЛСД не "срабатывает", а работает всегда. Если на пальцах, то возьми свои ладони и сиьно сдави на встречу друг другу, теперь попробуй провернуть ладони в разные стороны - тяжко но можно, вот примерно так он и работает, тоесть всегда стремится вращать оси в одну сторону, но если одну остановить (хорошее сцепление с грунтом), то вторая тупо начнет проскальзывать (если колесо висит в воздухе). Толк есть, его не может не быть (при живом ЛСД), вот только у всех разные оценки его полезности в силу того как и где ты его собираешься пользовать.

Подтверждаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo