Страницы: 1
RSS
КУЗОВ НА САФАРИ

КУЗОВ НА САФАРИ
В связи с ушами вероятно скоро буду искать кузов на Сафари. Кто нибудь озадачивался подобным поиском? Сколько стоят на 60 кузов с высокой крышей и люком и может кто знает где есть в наличии? Какие могут возникнуть ньюансы по проводке или еще чему? Где и почем могут поменять кузов и проверить геометрию рамы? Не помню сколько движка проработала на боку, но после того как поставили на колеса сначала затроила, потом вроде нормально заработала. Какие могут быть последствия?

RE:КУЗОВ НА САФАРИ
Если двигатель работает ровно - значит скорее всего пронесло с гидроударом, а кузовов за последнее время немало поменяли, думаю ответят...

Сам меняю в данный момент времени :)
В процессе, так сказать, нахожусь.
Кузов комплектности номер раз (все при кузове и проводка и салон и типа опа...) стоит от $2000
Кузов пустой абсолютно но со стеклами собачатника и лобовым мне удалось найти за $500. Правда есть кое-где гнильники на днище требующие хирургического вмешательства.

Сколько стоит замена не знаю, но это конечно зависит от того какой кузов найдешь (см. выше). Во втором случае работ много, но я меняю сам ибо нету баблосов на оплату спецам. Есть в этом однозначный плюс "+" :yes: я теперь знаю все что внутри как свои пять пальцев! :f_up:

Если ехать на Двойку, это за Артемом, там где самолет, с правой стороны есть ВЧ, а за ней стоянка-разборка, видел там несколько кузовов сафаревых. Телефон не подскажу...

RE: RE:КУЗОВ НА САФАРИ
Спасибо, посмотрю. А какие трудности возникнут при замене кузова с 24 на 12 вольтовый? Или с бензинового на дизельный? По идее нужно менять всю электрику, все приборы и датчики? И, какие ГП на бензиновом Сафаре. Не пойдут для перехода на большие колеса?
Приходят мысли взять в качестве донора какой нибудь Сафарик в Японии, но потом устану остатки продавать наверное...

Очень неприятно удивлен наличием отсутсвия кузовов на Сафари. А в случае их присутствия ценами. По дальпрессу нашел пока один с люком. Без одной двери и еще чего то по мелочи 65000р. И под новый год будет с бензинового 4000$. Попробую поискать на аукционах донора. Как я понимаю идеально было бы взять турбо-дизель на коробке, что бы минимизировать расходы и побыстрей распродать что останеться.

А автомат на Сафаря реально продать? И за сколько?

RE:RE:RE:КУЗОВ НА САФАРИ
Дык я непонял, надо кому мост задний с блокировкой на сафарь?

а у кого есть?
я бы взял, если с 28-го движка

RE:RE:КУЗОВ НА САФАРИ
5 ти дверный турбо дизель на коробке в Японии не найдёшь, если и попадёться цена его будет более 7000$ только там+доставка растаможка. Кузов до 91 года первой комплектации стоит 3500 у.е., если год свежее то и цена будет больше.
Если хочешь купить донора, то самый дешёвый вариант это бензиновый сафарь.
статистика аукционов смотри здесь: http://mm-g.com/modules.php?name=stats&s=4&mrk=01&mdl=SAFARI&s1=AADT&s2=DESC

RE:RE:RE:КУЗОВ НА САФАРИ
Турбодизель на коробке точно не найду. Да и вообще пока нормальные варианты не попадаются... Если ничего не найду подумаю о бензиновом, но гемморой приличный. Придется всю проводку и электрику менять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo