Страницы: 1
RSS
Приобрёл Аргоновую сварку!

Кому чё надо приварить, - обращайтесь. Варит всё: люминь, нержавейку, сталь, бронза, латунь, титан и прочую хрень вобщем навороченная! WELCOME!:cool:

круто:)) теперь буду знать к кому ехать. а то бывает нужно маленькую трубочку заварить и по городу ездиешь

и правда полезный девайс. Возьму на земетку, как раз щас нужно будет раздатку варить :-)

:ok: Где брал? Почем? Как называется?...
:ok:

Где брал? Почем? Как называется? Какие электроды используются для варки алюминия и его сплавов?

Цитата
Стрелец написал
----------------
Какие электроды используются для варки алюминия и его сплавов?

:lol: Давно так не смеялся. :ok:

Вольфрамовые, не плавящиеся. Видел такие?

Ну почитай, посмейся еще, мехаННик.
http://www.russvarka.ru/article/showtext.aspx?id=14

:lol: Слушай я умру со смеха. :ok:Ты когда читаеш ширму на глаза вешаеш.

2.1. Ручная дуговая сварка покрытыми электродами алюминия и его сплавов.
Ручную дуговую сварку покрытыми электродами применяют при изготовлении конструкций из технического алюминия, сплавов АМц и АМг, содержащих до 5 % магния, а также силумина. Толщина свариваемого металла лимитируется диаметром электрода. Минимальный диаметр электрода обычно составляет 4 мм, что вызвано трудностями сварки электродами малого сечения вследствие высокой скорости их плавления. Алюминиевый электрод расплавляется в 2-3 раза быстрее стального. В связи с этим толщина свариваемого металла должна быть свыше 4 мм.

Наиболее приемлемым типом сварного соединения для алюминия является стыковое. Соединений внахлестку и тавровых избегают, так как возможно затекание шлака в зазоры, из которых его трудно удалить при промывке после сварки. Наличие шлака в зазоре может вызвать коррозию металла. Поэтому, этот метод сварки алюминия наиболее редко применяется в промышленности. Отличие от ручной дуговой сварки стальных металлоконструкций заключается в том, что алюминий имеет значительно более высокую теплопроводность, чем сталь (см. п.1). Это приводит к тому, что шлак при ручной дуговой сварке не успевает, в ряде случаев, удаляться из расплавленного металла сварного соединения ввиду малого времени нахождения сварочной ванны в расплавленном состоянии и остается в соединении в виде дефектов.

Сварку алюминия рекомендуется выполнять непрерывно в пределах одного электрода, так как при случайных обрывах дуги кратер покрывается пленкой шлака, препятствующей повторному зажиганию дуги. Такой же коркой покрывается конец электрода.

Для ручной дуговой сварки алюминия необходим подогрев (для металла средних толщин - до 250-300°С, для больших толщин - до 400°С), который позволяет получать требуемое проплавление при умеренных сварочных токах.

Обязательно прокаливание электродов перед сваркой. Например, для наиболее распространенных электродов, выпускаемых ОАО «Спецэлектрод» типов ОЗА-1 ,ОЗА-2 рекомендуется прокалка при температуре 150-200°С в течение не менее 0,5 часа.

Сварку алюминия покрытыми электродами выполняют постоянным током обратной полярности. В качестве источников питания применяют достаточно специальные сварочные выпрямители с полого падающей внешней характеристикой и повышенным (более 80В) напряжением холостого хода. Указанные особенности выпрямителей, как следует из вышесказанного, соответствуют режимам сварки электродами с целлюлозным покрытием. Хорошо себя зарекомендовали выпрямители типа ВД-306ДК, ВД-506ДК и другие, имеющие режимы «ЦЕЛЛЮЛОЗА» и регулировку «ТОК КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ».

Сварочный ток выбирают по диаметру электродного стержня в зависимости от толщины основного металла, (табл. 2.1).

А теперь прочти вот это.

Цитата
Боцман написал
----------------

Кому чё надо приварить, - обращайтесь. Варит всё: люминь, нержавейку, сталь, бронза, латунь, титан и прочую хрень вобщем навороченная! WELCOME!:cool:

Так вот это два различных вида сварки.

Аргон описан в тойже статье только ниже.

:lol: Ищи дальше, читай внимательней.:tong:

Вот мне совсем не смешно. :sad:

Видимо у тебя терпения не хватает дочитать статейку. Нельзя быть таким поспешным в своих действиях. Уже всерьез беспокоюсь о твоем будущем как инженера и НЕстранного мехаННика.

Подсказываю где читать:
п. 2.4. Механизированная аргонодуговая сварка плавящимся электродом.

п.п. 2.4.1. Механизированная сварка плавящимся электродом непрерывным током

Цитата: "...способ является самым производительным среди ручных видов сварки."
Еще цитата: "Отличием механизированной сварки алюминия от традиционной механизированной сварки СТАЛЕЙ является: использование АРГОНА в качестве защитного газа..."

Пусть таки Боцман расскажет какая у него АРГОНОВАЯ сварка.

Расскзываю: Агрегат называется Telwin Nordika Technology TIG 172(Италия) http://www.technoindustry.ru/catalog/?cat_id=306&id=412 . Это инверторный тип аппарата. Специально изготовлен для выполнения сварки TIG (AC/DC) с возбуждением HF или LIFT для сварки ММА электродами с покрытием (рутиловые, кислотные, щелочные). Брал в центре "Сварка". Стоит 56000. Вобщем можно варить неплавящимся вольфрамовым электродом в защитном газе(аргон) или электродом. Для сварки аллюминия и его сплавов используется присадочный материал(проволока), аналогичная по составу свариваемым деталям.
Завтра получаю и инвертер плазменной резки металла BlueWeld Prestige Plasma 41 http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=674&item=4641&price_id=5611&page=1 . Заказывал в Москве. Так что скоро начинаю делать бампера, подножки, экспедиционные багажники, подрезку колёсных арок и прочую дребедень.

[QUOTE]Стрелец написал
----------------
Видимо у тебя терпения не хватает дочитать статейку. Нельзя быть таким поспешным в своих действиях. Уже всерьез беспокоюсь о твоем будущем как инженера и НЕстранного мехаННика.

Подсказываю где читать:
п. 2.4. Механизированная аргонодуговая сварка плавящимся электродом.

п.п. 2.4.1. Механизированная сварка плавящимся электродом непрерывным током

Цитата: "...способ является самым производительным среди ручных видов сварки."
Еще цитата: "Отличием механизированной сварки алюминия от традиционной механизированной сварки СТАЛЕЙ является: использование АРГОНА в качестве защитного газа..."

[QUOTE]

:lol::clapp::f_down:

Мне нет необходимости набираться терпения, уважаемый Стрелец, поскольку я могу, в отличии от вас отличить, полуавтомат от "ручника" нечитая этой статьй вовсе.

Если бы вы всётаки сняли ширму с глаз то прочли бы, чуть ниже:

Электрическая дуга при этом способе сварки горит между изделием и плавящимся электродом (проволокой), который подается в зону дуги обычно с постоянной скоростью.

Что означает что электрода как такогого нет вовсе, и его роль йсполняет присадочный материал(проволока), как собственно и в любом полуавтомате и нетолько:tong:

Кстати по условиям задачи аппарат универсален, и варит не только алюминий и его сплавы, а полуавтоматы не могут быть настолько универсальными, да и незачем им это, поскольку их удел производительность.   Наверх

Боцман, это ты все это оборудование для личных целей приобрел, или для производства?!

А где тебя искать, я имею ввиду производство

Костя!
Для какой работы ты ее купил? В смысле можно ли тебе заказывать шабашки всякие?
На данный момент хочу серьгу сделать, чтобы крепление тяги панара опустить.

Еще на бампер облизываюсь
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?act=Attach&type=post&id=16458

Кому нужно, найти меня просто - тел. 559-719, я объясню куда подъехать. Бампера заказывать тоже можно, и не только. Подножки, калитки, установка лебёдок, подрезка арок, изготовление багажников, спальников, потолочных консолей и т.д. В проекте покраска, рихтовка.

Забыл сказать что у этой сварки есть режим работы обычным электродом, так что приварить могу не только цветной металл, но и сталь.

Изготовил пилотный экспидиционный багажник. Длина 1820, ширина 1200. С пеоедней части крепления под 4 люстроывых фары, сзади - 2 крепления. Вес около 30 кг. Вес двоих человек выдерживает без проблем (больше 200кг). Материал - АМГ5, АД31. Заценивайте!

почем ?
красота. почем ?

Настойчиво хотим заценить бампер под лебедку на сафарь. :yes:

Не важно откуда растут руки если они золотые

2 Lunoxod
Виталь! все подробности по телефону.:yes:

2 Koks
Кирилл! Дойдёт и до твоего бампера очередь, не переживай! Ты по списку №2 за Zloy. Извини, он раньше записался:cry:

2 Боцман
Хорошо, Костя. Запасусь терпением. :Drink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo