Страницы: 1
RSS
Чего-то происходит с тормозами

Чего-то происходит с тормозами
Ситуация - после 2-х - 3-х "качков" автомобиль перестает тормозить. Т.е. при первом нажатии на тормоз оттормаживается как надо. При втором хуже. При третьем - как будто нет вакуума в усилителе. Все это на нейтралке. И нажимаю не так чтобы часто, но чтобы подтормозить перед поворотом на спуске. :) Периодичность нажатия - секунды 3. При этом на заглушенной машине педаль набивается как надо и вроде бы вакуум никуды не уходит.
Выяснил, что на дизелях насос не так хорошо вакуум восстанавливает. Но раньше было объективно лучше. Хватало качков на 5.

Кароче, подскажите где можно проверить вакуумную систему? А то к своим мастеровым приехал, они пальцем дырку заткнули и говорят хорошо насос качает. Все должно быть ОК. А оно ж не ОК. Может быть, говорят, мембрана лопнула в вакуумном усилителе. Давай поменяем? А нахрена? Может где в другом месте дырка?

Проверь шланги вакуум раздающие
у меня эти шланги сцуко от старости трескаются и постоянно такой как у тебя геморрой... Никак не соберусь все их сразу на новые заменить.

Да как их проверить?
Облить водой и дунуть насосом? ;)

застрелиццо... а че не попробовать выпить йаду?? вместо подышать паров ртути... :019: :055: любое, еще раз - ЛЮБОЕ давление ртутного столба лехко пересчитывается в давление водяного столба.

Цитата
Анонимный посетитель написал
----------------
вывод - где ртуть там и течь.
Где б ртутью разжиться? :idea:

Цитата
----------------
Потом его можно будет использовать для других целей -таких как
параметры давления и разряжения после турбины.
Сомневаюсь, что буду его пользовать "потом". :)

Лана. Буим изобретать велосипед.

Вова, у меня точно такая же хрень, по поводу торможения! Все время в систему попадает воздух. Надо менять суппорт...когда я его разобрал, то на одном из цилиндров (он еще и в добавок был заклинившим) ржавчина. Шлифанул как мог, но теперь с периодичностью в 2-3 недели прокачиваю тормоза, так как воздуха постепенно набивается больше. Такая же фигня была и на грузовике только на барабанных тормозах...началось все так же (жидкость не вытекала, а воздух проходил), а закончилось отказом тормозов, манжет умер в конец...

Неа
Все проверено-прокачано досконально. Даже сразу после прокачки такая хрень. Найду время буду трубку дырявую искать.

Аналогично, замена супортов и замена главного и все вылечелось:023:

меняй главный цилиндр в сборе(не рекмкомплект!)и будет всё как новое ;))

Цитата
----------------
Аксакалы, подскажите как может подсасываться воздух суппортом и при этом жижа на месте (не уходит), сам суппорт абсолютно сухой, но педаль ватная

Дело в том, что на манжете появляется выработка...для жидкости она не достаточно большая, а для воздуха, когда цилиндр уходит назад.... :f_down:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo