Страницы: 1
RSS
LSD

LSD
залил в мост простое масло , как оказалось он элсидёвый ,что делать?
сливать и заливать нужное масло или доктор поздно пить боржоми :cry:

сливать простое и заливать масло для LSD или редуктор может вклинить, если проехал не много , то еще не поздно.

Заливай лосевое масло и все будет гут, вклинить - первый раз слышу:no:

Цитата
denNW написал
----------------
вклинить - первый раз слышу:no:

+1

Я сталкивался с этим , вклининый мост в поваротах прыгать начнет на асфальте, из практики.

LSD на простом масле просто неработает, нету зацепления фрикционных дисков-соответственно мост работает в обычном режими. Если что и клинит так не LSD (там много чему можно клинить).

всё понял сливаю и заливаю лосевое масло:ok:
хотя сегодня вгорку два колеса гребло:vopros:

Ден, а ты ты заедь в " Технохим" проконсультируйся, там ремонтируют LSD , тебе там скажут как долго проработает LSD на простом масле.

Я купил себе мост с LSD, там было залито простое масло(старый хозяин лил по незнанию), затем мост ставился у Паши с СТО Хонда-соответственно редуктор снимался и регулировалось LSD. Так вот-диски находились в отличном состоянии, вопрос почему? Ответ-потому что чел ездил на простом масле. Это не мои слова, а специалиста которому не только я доверяю. Вполне возможно что вклинивало мост из за других причин(писалось выше^).
2-Zloy если после заливки лсд-ого масла колеса все равно невходят в зацеп-нужно регулировать диски, как? обратись к Паха-Хонда, тел в личке.
Гном например зажал свой LSD на 100% (сильный износ дисков-полная блокировка) для соревновяний, мой Паха зажал на 60%.

Ну ну по части полной блокировки...это тебе гном сказал или сам придумал?

я не видел на тойоте ни одного вклининого моста , зато на Террано и Сафари зачастую, и разговор начинался про Сафаревский LSD

2 Nikita
Cо слов Патрика.

вот те здрасти
это вы мине льстите :) Я таких нюансов не ведаю ... поджать то он поджал, да вот только поджать LSD до 100% думаю не реально :no: ибо утопия :angry:

а лсд масло делиться на синтетику и минералку ,хотелось бы синтетику залить

2 Zloy-если часто в воду лезь, то лучше минералку. 2 Патрик-получишь в лоб ибо я тебя непонял :tong:

залей CASTROL SAF-XJ и забудь об этой проблеме

хорошо лью кастрол ,тема закрыта:yes:

"Хадо"-дешево и сердито (гном себе и я лью) и +присадки там есть!

в тойоту хоть что залей и ничего с ним не будет, а ниссан не простит.

[QUOTE]Анонимный посетитель написал
----------------
Потому что мёртвый от рождения :)

От рождения не знаю, но я всего 1 раз видел живой Ниссановский LSD. Одобрям крузаковским 80 лосям и паджеровским с большими свиньями(4М40,6G72,74), все остальные проворачиваются рукой.
В умных книгах на английском языке написано : допускается эксплуатация лосей на обычном масле. ЛСДшное масло позволяет фрикционным дискам(лосинам) плавно проскальзывать, на лоховском масле ЛСДха на поворотах может издавать гул или глухие постукивания(особенно когда газ давишь).
На Тимовском Сафарике успешно провёл эксперемент по выгибанию на пресе пружинных колец---LSD ожил.
ЛСД на 100% зажать можно---я 3 раза так делал, 2 из них потом разжимал.:yes:

Зажимается лсд я так понимаю дополнительными проставками под пружинные кольца или их выгибанием так?

Абсолютно в дырдочку! А лучше и пластинки подложить 0,2-0,3 мм и пружинные кольца выгнуть на пару мм. Для улучшения плавности проскальзывания пластин дифера на асфальте можно добавить в масёл SMT2 или ER.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo