Страницы: 1
RSS
Нужен совет и помощь

Нужен совет и помощь
Всем Привет! Я вот тут во Владике не давно, еще не обзавелся техникой, но всерьез над темой думаю.
суть вопроса: помогите выбрать авто, чтоб и в цену нормальную да и возможность поковыряться вне дорог могла.

Я сам из города Орла буду у нас там болта и самые популярные два вида авто - козл и нива.
а как здесь обстоит ситуация - вот в принципе здесь нужен совет.

стоимость техники у нас от 10 т.р. (УАЗ 469 года так 80) и + ремонт - 10 как минимум, чтоб ездил и до... ну это везде границ нет
вот тут нужн и совет, где и по чем и помощь.

За ранее благодарен
Сузуки Эскудо 91 коробка

Ты кличи тут max и Василич
оба так убедительно тебе расскажут про достоинства своих машин, что проблема выбора отпадет сама собой :)
Tlc-77, 1hz

Я думаю автор топика будет «приятно» удивлен
местными ценами на прадеги и фудзиямы :yes:
Что у нас можно за 10 тыр купить-то? :lol:
Suzuki Jimny Sierra

RE:Я думаю автор топика будет «приятно» удивлен
да не я примерно уже понял что такие денежные массы не особо в рейтинге, по сему комплю, в том и вопрос во сколько здесь можно вложится во что то ездещее?
что за 10-15 зелени можно взять приличную машину, я уже понял, а минимум он есть? и какой?
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:Ты кличи тут max и Василич
я бы не прочь послушать рассказы, за этим собственно и обращаюсь ау!! "max и Василич" отзовитесь!
Сузуки Эскудо 91 коробка

Нужно поконкретнее задачи поставить
Для чего нужен машин...
Если так до рыбалеи или дачи аккуратненько доковылять - это одно, а если удовольствие получать штурмуя ебеня эт совсем другое:Drink:
В общем как далеко оно должно заехать чтобы застрять и насколько сильное изнасиловавние бездорожьем пережить?
Сергей.
.

минимальный бюджет RE:Я думаю автор топика будет «приятно» удивлен
/image.aspx?id=512&pic=fullsize&author_id=61&galery_id=16&author=trancer­r
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

RE:Нужно поконкретнее задачи поставить
как известно все завязанно на сумму денег.
Дачи у меня нет, а вот с рыбалкой - может и ближе, но не зная броду - еще хуже может получиться, я как то давно еще сунулся на ниве со снятым передним мостом в деревушку, а только снег выпал на травку зелену, а деревушка та была в низинке, так я не смог подняться на уклон в 5-7 градусов (правда затяжной)
а если про машин, что хотелось бы, так это в основнов в каки нить дебри позалазить. к примеру для начала поучавствовать в туризме. ни на ТР 1,2,3 я сейчас не потяну.
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:минимальный бюджет RE:Я думаю автор топика будет
это я так понимаю Роки?
Сузуки Эскудо 91 коробка

это был пост для форума auto.vl.ru
там это уже годами обсасывается

ну, а если конкретнее - можешь почитать мой отзыв про моего Cафаря тут: http://reviews.auto.vl.ru/nissan/safari/12322/ - лучший отзыв о Nissan Safari so far :fuck:
мотоцикл

RE:это был пост для форума auto.vl.ru
я знаю что сафарь это клево!!! Почитаю обязательно прямо сейчас,
Вопрос втом, что можно сидеть и копить 10-15 косарей год или два или десять, и все время мечтать о каких то покатушках, или есть вариант всять УАЗ за 10 рублей и днями и ночами под ним лежать и не факт, что он будет ездить, но кусок счастья будет

или есть все таки реалтьный минимум, я вот например присматривал Джимника, но это все равно 7 касрей минимум
Сафрь конечно форева!!!

это решение 100% при наличии нужной суммы, а если ее нет, то что?
Сузуки Эскудо 91 коробка

мой бюджет вместе с покупкой авто
еще не перевалил психологический барьер в $10000 :fuck:
Suzuki Jimny Sierra

RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
да нет психологического барьера расставания с деньгами, денег таких просто нет
а у тебя Джимини?
сколько он обошелся? и если брать и смотреть авто то где лучше?
Сузуки Эскудо 91 коробка

вопросЖ: какой начальный бюджет...
что бы поставить Прадег 71 кузов на 33 ризину и что бы поехало... по туристически (Ванчин, ЛЭП), т.е. без фанатизма
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
с учетом грязевой резины?
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

да, джимни, но соврал
забыл резину посчитать купленую еще до покупки джимни. С резиной получается больше 10ки :cry:
но в принципе осталось немного, лебедка, арки порезать нормально и собственно все, больше ничего делать не буду.
Suzuki Jimny Sierra

RE:вопросЖ: какой начальный бюджет...
и сколько будет стоить Прадик в этом кузове?
их кто нить сечас вообще продает?
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
Ну я промолчу... Фудзияма адназначна рулит.

RE:RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
ведь по любому надо 2 комплекта и грязевая и простая, лучьше и так и так, типа Прадег стоко-то + резина стока-то = ...
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:да, джимни, но соврал
и как машина 1,3 хватает колеса крутить?
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:RE:RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
про фудзияму ни че не слышал, расскажи!:yes:
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:RE:RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
открой Дальпресс ...
выбериш и по вкусу и по запаху
Safary Y60

движок от рождения тупой
но мне хватает.
Suzuki Jimny Sierra

RE:RE:RE:RE:мой бюджет вместе с покупкой авто
я каждую неделю открываю и все смотрю в книгу...
и вижу что ниже 6 нет ни чего. так значит планка - это минимум 6?
И другое самое важное, во Владике налажен бизнес продажи автотранспорта привозного с японии, а что касается оборота уже бу по россии автотранспорта, то похоже это мало кого волнует. я практически уверен, что есть целая куча еще ездящего металолома, который практически уже обесценен и ни кому до него нет дела.
так куд же еще надо было обратиться, чтобы узнать все про грязеезды как ни в клуб?
не поймите меня буд-то я стремлюсь найти чермета на халяву, нет я реально стремлюсь взять машину для езды, а не для ремонта и как первый этап - узнать что почем и где взять лучше, соответственно и начальный бюджет
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:движок от рождения тупой
я слышал, что на коробе он намного шустрее и динамичнее!
и расскажи за сколько брал, где и давно?
Сузуки Эскудо 91 коробка

Вы прям как из-за границы...
Про таможенные пошлины слышали? А про заградительные пошлины на машины старше 7 лет? Ну вот поэтому в дальпрессе большая часть машин это «свежие» 3-7 летки.
Но старые прадики там есть!.
Suzuki Jimny Sierra

Дык любая машина на коробке
шустрее и динамичнее, чем такая же, но на автомате.
Вообще когда машину заказывал меня не парило какая она будет, автомат или коробка мне было пофиг.
После того как поездил на симексах, понял, что если б не автомат сцепление бы уже поменял.
Suzuki Jimny Sierra

Ну вот напесал
ну про прадег и фудзияму
Правельный казетный прадег от 10500-15000
лифт, все новое, пружины+5 и аммо 400уе
резина по вкусу, до 37"
лебедка любая 9000лбс электрика по вкусу до 850уе
Все ставим, что то плохо едет?
меняем ГП еще +300 уе
О, паехало! Наслаждайся видром!
Неправельный 2лтешный прадег от 6500-10000
Лифт, резина,лебедка описаны выше
Все ставим, что то плохо едет?
1. Миримся с вялой ездой.
2.Меняем мотор.
Вывод. Мегавидро. А хули хотеть за такие деньги

Фудзияма.
Цена, смотрим на афтовлру,
Лифт, пружины, аммо, проставки, опускание лыж, рулевой, панаров. Подрезка арок. все около 1000уе или чуть поболе.
Лебедка, пра нее ниже
Ставим 35" калесы.
Едем.
О, бля, а што такой тупой?
Пытаемся поменять ГП. Тихо хуеем от ценника. Пытаемся заставить Сирожу выпить йаду, чтобы в завищании он указал вас наследником своих спиритовских мостов. Помните, Сирожа лихко пьет толька спиртосодержащие йады, поэтаму вам будит очинь трудно дастичь цели. Ну вот , придпаложим цели вы дастигли и нашли ГП.
Едем.
Что, сидит тележка на мостах?
Разматываем лепетку, ржавый штатный Варн. Приходит панимание того што ипонци паиздевались над вами и павесили на брутальное ибло фудзиямы спиннинговую катушку для ловли рыбов чуть больше карася. Тока крючок пачиму то тупой. Наверна ат времини. Придется купить либа радную миханику 1000-1200уе либо бальшую электрику 12000-15000лбс
Поставили лепетку, вытащили тележку. Типерь залезем с рулеткай под ридуктор. Что у жигулей клиренс больше? Скарей бижим заказывать нармальную 38-39" ризину, как у Восильича. Ну нах диржать в кармане пару тысяч убитых инотов када клиренс как у жигулей. Пака едет к вам ризина, надо порезать все и вся па кузову и ищщо нимнога паднять падвеску как у риальных потсанов штоп все влезло.
Едем на тест драйв. Нослаждаемся! Вот риальный афтомабиль для грязи палучился ни то што всякие прадеги.
З.Ы
Зобыл.
Пока ждете резину, можна апвесить сваю фудзияму фсякими бамперами. Не эканомьте на миталле, ана все спакойно будит вазить. 12 швеллер очинь приветствуитца.

Максимчег как всигда жжжот ни па децки :lol:
смиялсо особенно про карасегов :lol:
Suzuki Jimny Sierra

:yes: пацталом
:lol:
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

примерно ясно
В общем надежды на то, что старую схему можно обмануть - нет:cry:
надо как минимум 6 ты дохлых призедентов (на Роки или Джимни)
или лучше 10-15 на сафаря или прадика + весь обвес, а с меньшим суваться не куда!

тоды копим и ждем лучших времен!!!

Если есть другие варианты готов обсудить :Drink:
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:Ну вот напесал
Макс, а ты можешь перевести Джамовский опус про лифт 80-ки?
Ну, или про "кому продать джипа"?
Есть

RE:Ну вот напесал (респект)
Спасибо! Высоко художественно! здесь минималкой и не пахнет, все как минимум по максимуму!!!
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:Ну вот напесал
Max-семчег, развеселил от души. Тебе на сцену с виршами, большой бы успех имел. Петросян отдыхает:lol:
Эскудо Джимни дырчик

Пиздишь
Фудзияма.
Цена, смотрим на афтовлру,
брал за 5500
Лифт, пружины, аммо, проставки, опускание лыж, рулевой, панаров. Подрезка арок. все около 1000уе или чуть поболе.
проставки 200 и аморты 200
Лебедка, пра нее ниже
Ставим 35" калесы.
не надо
Едем.
О, бля, а што такой тупой?
Пытаемся поменять ГП. Тихо хуеем от ценника. Пытаемся заставить Сирожу выпить йаду, чтобы в завищании он указал вас наследником своих спиритовских мостов. Помните, Сирожа лихко пьет толька спиртосодержащие йады, поэтаму вам будит очинь трудно дастичь цели.
руки прочь от Спирита, все и так едет
Что, сидит тележка на мостах?
Разматываем лепетку, ржавый штатный Варн. Приходит панимание того што ипонци паиздевались над вами и павесили на брутальное ибло фудзиямы спиннинговую катушку для ловли рыбов чуть больше карася. Тока крючок пачиму то тупой. Наверна ат времини. Придется купить либа радную миханику 1000-1200уе
там механика штатно почти всегда :) в отличии от прадегов безлебедочных
Поставили лепетку, вытащили тележку. Типерь залезем с рулеткай под ридуктор. Что у жигулей клиренс больше? Скарей бижим заказывать нармальную 38-39" ризину, как у Восильича. Ну нах диржать в кармане пару тысяч убитых инотов када клиренс как у жигулей.
38 TSL 450 ye
37 Bogger 1000 ye
Пака едет к вам ризина, надо порезать все и вся па кузову и ищщо нимнога паднять падвеску как у риальных потсанов штоп все влезло.
Пока едет к вам резина, можно пить пиво с прадоводами, но они бля все время бегают по разборкам и ищют радиаторы, которые уже не знают куда запихать, потомучто сцут что дваэльте перегреется и придется покупать другой, а другие уже все перегретые, а так же тюнингуют автоматы, а самые хитрожопые имеют запасной прадег с адинказет что бы хоть как то ездить

RE:Пиздишь
Ваще, Сирожа, эта была художиственная литература, а не практическае рукавотство по стройке. Ф каком гаду, ты пакупал сваю футзияму за 5500? Дайте, как гаваритца, дфе! Ат нее бумашки с круглыми пичатями нынче стока стоят. И то штоп найти, фанарик днем нада включать. Падскажи также апщественности, где 38 ТСЛ за такие деньги купить, пайду очиридь займу. Ну лана, некогда мне больше песать, пабижал я за прадеговым радиатором на разборку.

RE:RE:Нужен совет и помощь
:yes:.. Вадим здарова.. че-то совсем пропал... когда в гости заедешь...
..а по сути вопроса.. из Нивы действительно можно сделать хороший пепелц.. причем при сравнительно небольших капиталовложениях.. но все переделки должен провести человек который врубается и любит эту машину.. а не просто в автосервисе иначе путного получиться мало.. еслиб не мой переворот в 2005 году.. я бы продемонстрировал что может такая Нива.. однако не судьба :cry: ...что получиться на выходе с новой переделкой загадывать не буду...

Не, Ниву не куплю
Чего это за машина, которую невозможно после перевертыша восстановить за 2(!?) года :) Либо это был мегапререворот
Tlc-77, 1hz

RE:Не, Ниву не куплю
:yes:... на вкус и цвет товарищей нет...
... после того перевертыша я бы востановил свою Нивку в течение одной недели... но мне захотелось воплотить в жизнь задумку, которую я вынашивал уже три года... поэтому в 2005 начал с того, что построил БОЛЬШОЙ гараж... а в конце августа этого года приступил к реализации своего проекта... в черновом варианте машина уже готова... нехватает заказанных амортов.. Ежж вроде бы озвучил дату прихода 4 декабря.. жду...

про нивы
с нивами у меня целая басня. во первых у меня была нива, но в гражданском варианте без усовершенствований, хотя до этого оставался один шаг, но я уехал.
Во вторых я видел, что можно собрать на основе нивы (есть у нас на Орловщине мастер саоделкин Аболмазов Николай Иванович) челавек во истину золотые руки так вот с нивой сделал в кратце следующее - поставил на уазовские мосты и дополнительно воткнул раздатку от шиша с приводом на передную лебедку, ну и по полной своими руками всю красу навоял в результате получилось вот что
http://www.4x4orel.ru/plugin/photogal/displayimage.php?album=13&pos=0
понимая, что подобное мне не под силу грешно браться, если чесно.
да и смерился я уже, побуду еще без колес, покоплю и возьму нечто среднее, типа джимника тем более что особо наворачивать не хочется (но кажется что это пока!!!)

буду сидеть дома и ждать лучших времен:Drink:
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:про нивы
:yes:... я знаю енту Нивку Аболмазова... сделана она у него просто, но со вскусом ... только раздатка у него не от шишиги...

RE:RE:про нивы
все возможно, я не вникал особо уж очень, да тем более в раздатках я не разбираюсь какая от чего, знаю что у него их две.
мне интересно все это не не датокой степени по двум причинам, первая с этим со всем надо где-то возиться, на улице то не получится, да и гараж вряд ли подойдет, нужен теплый бокс, и инструментарий, а во вторыхя не считаю что руки у меня золотые, я конечно могу там передний мост с нивы снять, а потом поставить, но не фоакт что со щрузами ни чего не заморочу.
а если делать не самому - это совсем другая история, во первых кому, во вторых как ведь тоже надо объяснять.

а на стандартной ниве далеко не уедешь, да и ремонтов с ней не оберешся - это постоянная головная боль что с новой, не говоря уже о 10-15 -летней.

так что буду пока в пешем порядке изучать просторы Примаорья:f_down::f_down:

зы а нивку аболмазовскую откуда знаешь?
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:RE:RE:про нивы
... про стандартную Нивку ты мне сказки не рассказывай.. :yes:
..надежность новых Нив не просто хреновая, а ОЧЕНЬ хреновая... во всех узлах не металл... пластилин.. а вот те машины что выпушены в совдепе до 90-х хорошего качества.. ОТК все таки не зря свой хлеб кушал...
..идею об установке военников на Ниву я озвучил в инете в 2003 году...но сподобился только в этом году, поэтому с интересом наблюдаю за всеми кто уже осуществил такую переделку.. в России их пока две.. Нива Аболмазова и ПерцоНива..
...пеший туризм это здорово.. иногда вырываюсь летом недельки на две в пешку..места у нас знатные.. их стоит посмотреть... впечатлений будет масса..

про нивы
:f_up:

:f_up:
реальная тачила..

... про стандартную Нивку ты мне сказки не рассказывай..
Нива как и любой другой автомобиль в заботливых руках своего хозяина способна на многое, иногда кажется не возможное..:yes:
если же смотреть на него как на инструмент с помощью которого достигаются определенные цели ( в данном случае езда) то уж очень много снеприятностей возникает с советским автопромом, познав это уж учень не хочется вновь с этим связываться.
Хотя ни кто на любом другом авто не лишен технических трудностей в советско-русских вариантах их намного больше.

Цель была узнать те марки японнцев, которые более популярны для езды по грязям. и не дорогие в цене.
Сузуки Эскудо 91 коробка

RE:про нивы
вот тоже "нива" :ok:
Сузуки Эскудо 91 коробка

Валера, что-то поздновато ты веселишься, почти три года прошло :))

Цитата
Орел написал
----------------
с нивами у меня целая басня. во первых у меня была нива, но в гражданском варианте без усовершенствований, хотя до этого оставался один шаг, но я уехал.
Во вторых я видел, что можно собрать на основе нивы (есть у нас на Орловщине мастер саоделкин Аболмазов Николай Иванович) челавек во истину золотые руки так вот с нивой сделал в кратце следующее - поставил на уазовские мосты и дополнительно воткнул раздатку от шиша с приводом на передную лебедку, ну и по полной своими руками всю красу навоял в результате получилось вот что
http://www.4x4orel.ru/plugin/photogal/displayimage.php?album=13&pos=0
понимая, что подобное мне не под силу грешно браться, если чесно.
да и смерился я уже, побуду еще без колес, покоплю и возьму нечто среднее, типа джимника тем более что особо наворачивать не хочется (но кажется что это пока!!!)

буду сидеть дома и ждать лучших времен:Drink:

Посмотрел, достойный сайт. Теперь мечтаю попасть на своем "видре" туды посоревноваться с отечественным автопромом в своем классе.
Prado 71, KZ, 36

Цитата
Орел написал
----------------
вот тоже "нива" :ok:
Что за колесья??? Кто знает? Какой размер???
Jimny Jb33w
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo