Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Манифест

Манифест
Если вернуться в прошлое и вспомнить историю создания клуба «Вепрь», то мы вспомним, что клуб создавался с целью объединения людей неравнодушных к преодолению внедорожных препятствий, дабы сообща и поддерживая друг друга, они могли расширять границы своих возможностей в этом направлении.
Сейчас, по нашему мнению, поведение президента клуба и приближенных лиц является «не лояльным по своему содержанию к участникам клуба "ВЕПРИ" или к самому клубу».
Примеры тому:
удаление сообщений участников клуба без объяснения причины;
единоличное решение по вопросам принятия/исключения участников;
некорректное поведение и высказывания в адрес участников, послужившие причиной выхода некоторых товарищей из состава участников.

Считая создавшуюся ситуацию недопустимой, мы предлагаем участникам клуба, проголосовать за следующие предложения:
1.Четко и ясно прописать правила поведения в форуме;
2.Сделать должность модератора на форуме выборной;
3.Снять ограничения на возможность создавать сообщения в форуме «незарегистрированным гостям»;
4.Составить устав клуба, для внутреннего пользования и разрешения конфликтных ситуаций в дальнейшем;
5.Все вышеперечисленные документы составить с учетом мнений участников клуба и принять на общем собрании, для подготовки вариантов документов создать инициативную группу;

Подписи группы товарищей, составивших послание, состоящих из действующих членов клуба Вепрь, а также формально покинувших ряды, но остающихся активными членами внедорожного движения:

Mikhail_M
Alexey_Calmini
Боцман
Serg_
Uri
Карлсон
much
Макс
пожарнег
Эскудо, 92 г, 5-дв

1. За
2. За
3. За
4. За
5. За
Эскудо, 92 г, 5-дв

подпишусь под каждым пунктом манифеста
Серега, надеюсь тебе хватит ума не удалить этот пост, а все таки разрулить ситуацию.

з.ы. не сочти за угрозу, но если ты опять пойдешь действовать "своими методами" то уверяю что не поленюсь и напишу робота который будет вывешивать этот пост-манифест раз в 5 минут
мой трактор поле переедет, переедет и лес...

5xЗА
ы
Suzuki Jimny Sierra

1. - За
2. - За (условия выбора/перевыбора прописать в "Правилах форума")
3. - Против. «незарегистрированные гости» - только читать. Публикация фото и отчетов только после одобрения модератора. Модератору дать 2е суток времени на это. В этом случае, если ну очень хочешь заявить о себе - проще и быстрее будет зарегаться.
4. - За
5. - За
TLC PRADO в 78 кузове 91 года 5ти дверный

напиши
Tlc-77, 1hz

1за 2за 3за 4за 5за Кроме того, я...
1за
2за
3за
4за
5за
Кроме того, я против Драгоффа-модератора!
Есть

1,2-ЗА, 3-против, 4,5-ЗА.

PS. Инцитива наказуема. Предложи хоть драфты документов, которые перечислены в 1,4
Tlc-77, 1hz

ох Виталик :)
как мало ты знаешь еще о написанном тобой движке ;)

серьезно, напиши. Все равно дырки будут закрыты, ты реально ускоряешь процесс повышения секурности. Щит и меч, вечная тема
Tlc-77, 1hz

тебе всмысле сам механизм интересен ?
ну могу объяснить что и куда пойдет

2 Irish
Объясни подробней причины твоей антипатии к п.3
Чем плохо, что человек хочет высказать свое мнение не зарегистрировавшись (у него могут быть на это причины), а как реагировать каждый выбирает сам.
Или тебе о чем-то красноречиво говорят ники типа:
/vepr.aspx?id=252
или в зарег.гостях 6-й справа снизу ?
Ведь при регистрации все равно ничего не проверяется.
Эскудо, 92 г, 5-дв

2 Lunoxod
Не торопыся Виталик, сначала нужен кворум
Эскудо, 92 г, 5-дв

+1 по всем пунктам
+1
по всем пунктам

А мне вот интересно,
как реагируют сторонние люди на всю эту ситуацию.
Хотя последний триал показал, что реагируют адекватно и разумно.

Хочу лишь пожелать президиуму "Вепрей" попытаться раскрыть глаза, и не пытаться закрыть их окружающим.

p.s. собственно в первом посте мой ник, в числе подписавшихся присутствует,
но еще раз +1
Есть

2, 4, 5 -- "за"

Несколько коробит тот факт, что людям, увлечённым одним делом, в принципе нужны какие-то правила (мало нам уставов и предписаний в цивильной жизни, ага), но, видимо, в коллективах >n человек это неизбежно по каким-то социологическим причинам... Лично меня не коснулось ничего из перечисленного Михаилом, но в принципе не удивлён. С грустью наблюдал за подобными метаморфозами в компании, в которой работаю...

1 -- ИМХО закроется всенародно избранным модером; 3 -- лично мне безразлично, воздержусь.

Андрей
нету

2 Михал_М
это общепринято везде и всегда Для того чтобы писать надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! Ну не так уж трудно если хочешь высказаться будь добр и так сказать прояви уважение к членам коллектива. На различных Авто-Форумах не просто даже зарегистроваться, где-то спец-вопросы, где-то запрос на одобрение админом с подтверждением через мыло.

Давайте Михаил не будем нести пургу. Достали честное слово с защитой прав обездоленных Ананимов! :f_down: :f_down: :f_down:
...

Типа опа
1 - :f_up:
2 - :f_up:
3 - :f_down:
4 - :f_up:
5 - :f_up:
...

2 Patrick
Дорогой Констатнин, если бы на этом сайте проверка регистрации была-бы столь-же серьезной и всеобъемлющей с целью фильтрации неугодных аккаунтов, как на тех сайтах, куда вы показываете пальцем, то вопросов бы небыло.
Но в настоящее время зарегистрироваться может любой человек, как угодно и сколько угодно раз. Это похоже, как я уже писал, на сайт знакомств. И как мне кажется, заставлять человека писать "пургу" в карточке регистрации нет никакого смысла, пусть уж сразу пишет сообщение.
Тем более, что этот запрет был "надуман" во время недавних перепетий на форуме, одновременно с фокусами модераторов.
И еще Alexey_Calmini написал здравое предположение о кол-ве зарегистрированных через какое-то время.
Эскудо, 92 г, 5-дв

+5 За
1. За
2. За
3. За
4. За
5. За
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

Подписи подписями
Озвучил собственно Михаил. Добавил от себя мнений. Активность от него? А инициатива наказуема вроде как (слышал где-то)... Михаил последнне в скобках для тебя :tong:
Тут ведь как: полез? Ленин мля (или Мандела)? Крупская (где кстати)? Че Гевара (хотя пока до этого слава богу не дошло)?
Вот и пусть теперь отвечает за ...
...

Алексей
дались тебе Мертвые души в самом деле... Если их в день миллион будет регистрироваться тогда будет проблема, да и то решаемо ИМХО
...

Не Костя,
конечно лучше сидеть и сопеть в две дырочки,
рассказывая как "хорошо в стране советской жить"

p.s. без обид ок?

Инициатива общая, даже не вспомню чья, да и не важно это.
Есть

А вам пожанекам не понять! :062:
у нас с Михаилом давняя и взаимная лубовь! :Drink:
...

И еще, Константин
тебе я расскажу, как родному :) , душещипательную историю, которая могла бы произойти и участником, которым мог бы быть ты.
Давай немного пофантазируем и ты представишь, что например, Виталик Луноход вернулся из очередного путешествия, на своей любимой Фудзияме-2, но в пути с ним случилась неприятность. У него сломалась рессора, оттого, что он взял с собой слишком много горячительных и прохладительных напитков, налицо перегруз авто, а тут еще внедорожные препятствия... Но это я отвлекся :)
Так вот, он уже некоторое время ищет запчасть на свою любимую машину, сбился с ног, никуда с тобой не ездит, т.к. неначем, но желанная запчасть ему никак не попадается :(
И вдруг на форум зашел дядя Вася, у которого в гараже уже несколько лет валяется столь желанная сердцу Виталика рессора :) (или скажем он краем глаза видел ее на какой-то разборке/гараже друга и т.п.)
Но он не знает Виталика, и у него нет цели навариться на этой запчасти. И вдруг в порыве минутной слабости, он вспомнил, где он ее видел и мог-бы написать это, но попытка пройти сквозь препоны регистрации тщательно расставляемые Виталиком, для человека далекого от компьютера, окончательна разрушила его веру в нанотехнологии и дружелюбность интернета :)
И теперь Константин, фактически на твоей совести, то что счастье обошло стороной твоего товарища и он еще неизвестно сколько времени будет искать так необходимую ему запчасть, расстариваться и переживать.

Это всего лишь одна из ситуаций, когда ты, своим противодействием благим помыслам, лишаешь своих товарищей права на счастье и веру в будущее.
Эскудо, 92 г, 5-дв

Михаил, я рыдалЪ :cry:
очень красочно описал.
Даешь свободу анонимный продавцам запчастей :ok:
Suzuki Jimny Sierra

Андрей я просто рыдаю у тебя на плече вместе с тобой! :cry:
:help: :help: :help:
...

Константин :)
Я всегда помню о тебе, honey :)
Но ты склоняешься к политике и втягиваешь в наши приватности Драгофа Манделовича.
Я конечно слышал о любви втроем, но пока мое пуританское воспитание не позволяет мне на это пойтить :)
Если моя история даже у тебя, черствого, но любвиобильного выдавила слезу, то твоим гражданским долгом должно быть желание переголосовать по п.3 :)
Эскудо, 92 г, 5-дв

Звмняюсь что так поздно, но +1 по фсем пунктам
Галопыж

Только добрался до компа после поездки на р.Журавлёвка. Итак по сути, коль скоро и мой ник обозначен в манифесте, то по пунктам 1,2,4,5 - за, по п.3, - мне фиолетово, поэтому воздержусь, хотя конечно приятнее понимать с кем разговариваешь, видя НИК, а не "аноним". Слово само какой-то Совдепией попахивает!
TLC 80

Канцтатин
решаемо так же и модерирование сообщений анонимных посетителей ;)

Прикольно...
А главное во время как повнешено?
Когда я сплю по два - четыре часа в сутки занимаясь триалом...
Здесь ничего обсуждать не собираюсь, с меня хватит.
В ближайшее время будет "ОТКРЫТОЕ СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ КЛУБА ВЕПРИ", приглашаем всех заинтересованных лиц.
Рассмотрим все эти пункты, а заодно и ещё кое что из наболевшего, раньше былол тупо НЕКОГДА.
Сергей.
.

Драг не модерирует)))
Посты были удалены потому что в них содержались прямые оскорбления в адрес клуба, если это ещё раз повторится - избранный модератор ОБЯЗАН будет сделать то же самое.
Сергей.
.

)))
Чёта не очень понял всех манипуляций с глазами, равно как и не понимаю до сих пор и предмета спора.
Мне это сильно напоминает разборку между пятилетними детёнышами в песочнице, все хорошие и все почему то в песке по уши и плачут(((
Ну не вижу я плохих хоть ты меня утюгом пытай вижу только одно НЕДОПОНИМАНИЕ причина вероятнее всего недостаток общения и нечёткость целей, задач и процедур.
Сергей.
.

Сергей, да ты не волнуйся, это-же голосование, ты бы тоже поучавствовал.
А собрание - это хорошо, ты там хочешь сказать что-то такое, чего здесь сказать стесняешься ?
Эскудо, 92 г, 5-дв

Миха, ты хочешь результата или очередного скандала?
Я хочу результата, поэтому жду всех кто не только на форумах и на пъянках в состоянии понтоваться но и ДЕЛАТЬ что-то на собрании.
Сергей.
.

Сережа, где ты увидел тут понты ?
и на пьянках тебя вроде тоже никто не наблюдал. так откуда тебе знать что там за понты ? может мы там тебе и твоему клубу оды поем.

Я хочу результата
и на собрание, я приду.
Только мне не понятно, что ты, ни на один мой заданный тебе здесь вопрос, не дал ясного ответа.
А голосование - это хорошо, не все смогут придти на собрание.
Эскудо, 92 г, 5-дв

Если собрание будет на этой неделе -1 (уезжаю)
но свое мнение я высказал

я тоже в теме
Считая создавшуюся ситуацию недопустимой, мы предлагаем участникам клуба, проголосовать за следующие предложения:
1.Четко и ясно прописать правила поведения в форуме;
2.Сделать должность модератора на форуме выборной;
3.Снять ограничения на возможность создавать сообщения в форуме «незарегистрированным гостям»;
4.Составить устав клуба, для внутреннего пользования и разрешения конфликтных ситуаций в дальнейшем;
5.Все вышеперечисленные документы составить с учетом мнений участников клуба и принять на общем собрании, для подготовки вариантов документов создать инициативную группу

1. Должно быть
2. Полностью согласен(в случае косяков, чтобы большинством можно было его снять)
3. Пох.й(хотя как сказал Калмини много мертвых душ будет.)
4. Так и надо
5. Полюбому
TLC100 SC 2uz, Протик на с303+1КЗ-ТЕ+АКПП+30ХГСА 130лс, протик TGB11+LS2+AKПП+AtlasTC+30хгса 480лс

канешна интересен, если так и играть в загадки, ты нашел баг, я догадался и исправил, ты нашел-я не догадался и не исправил, то дело затянется надолго. Напиши по почте, как воспроизвести, я пофиксю. Это будет быстрее. Да и вклад в улучшение сайта существенный.
Tlc-77, 1hz

апупеть можна
ОК, ну если страсти только из за пункта 3 то х.й с ними, с анонимными посетителями-незванными гостями. Верну обратна, как было.

PS. А рессора мне не нужна, коробка начала разваливаться :(
Tlc-77, 1hz

Зачем отвечать?
Чтобы меня опять публично закидали ГАВНОМ?
Недождётесь.
Те, кто не явится на собрание - их личное дело.
Больше того, при голосовании будут учитываться только голоса тех кто у нас записан в УЧАСТНИКАХ. Остальные - право совещательного голоса и не более.
Сергей.
.

ну вот пришел домой, думаю прочту от президента
что-то стоящее.
Предполагал, что до человека дойдет, суть обращенного, прежде всего к нему, документа.
Не дошло((

Сергей, тебе люди дали шанс,
на хотя бы Понимание ситуации, которую большинство видят иначе нежели трактуешь ты публично.
Будь ты хорошим управленцем, или хотя бы немного разбираясь в людях, сказал бы спасибо, что такой документ составлен и опубликован.
Ведь могли и просто выйти из состава клуба, все, здесь подписавшиеся, и что тогда?
ты уже стирал этот мой вопрос((

Проще всего и безопастнее для тебя позвать на "Собрание", чем в данном ресурсе публично ответить на вопросы, которые волнуют людей.
Зря боишься, люди тут собрались не злые, и пока готовы услышать ответы, и готовы на конструктив,
главное не опоздай.

p.s. народ, если я загоняю или перегибаю, напишите,
но ситуация с точки зрения менеджмента, совершенно стандартна для многих организаций,
правда вот немногие после нее выживают (организации).
Есть

До встречи на собрании.
.

тема для меня закрыта.
До встречи в бане.
.

Ептыть!
Нда!
Окуеть!
Вам че больше заняться нечем? Лето ведь!
Или я уже от жисти отстал?

Что-то я не понял, откуда ты взял слово "говно", и кто в тебя им кидался ?
К тебе были объективные претензии, т.к. ты позволил себе некорректно ответить от имени клуба (т.е. всех участников), другому клубу. И вопрос мог-бы решится очень просто, если бы не твои как ты их назвал "понты".
Я понимаю твое желание казаться белым и пушистым, но ножницами такие проблемы не решаются.
Если ты хочешь решить все быстро и наскоком, то это врят-ли получится, голосование будет висеть до след. недели, т.к. есть желание узнать мнение всех (или как можно большего количества) участников. А для этого их присутствие на собрании совсем не обязятельно.
На собрании мы помитингуем конечно, но прочти 5-й пункт, пока все голосуют "за"...
Эскудо, 92 г, 5-дв

Мой дорогой гражданин yuri :) ,
вам предоставляется очень редкий шанс внести конструктивное предложение в общий диспут по праву "совещательного голоса"
не упустите его :)
ведь шанс он как известно "не получка не аванс" ©
Эскудо, 92 г, 5-дв

Цитата
Ежж написал
----------------
Посты были удалены потому что в них содержались прямые оскорбления в адрес клуба, если это ещё раз повторится - избранный модератор ОБЯЗАН будет сделать то же самое.
Сергей.

Вранье.
Драг написал "почистил все маты",
та тема сохранена, копию предоставить?
Есть
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
logo logo