Страницы: 1
RSS
Как они уже запарили со своим левым рулём!

Как они уже запарили со своим левым рулём!
Прислали по почте...
Объявляем Всеросийскую Акцию 16 декабря! ДА правому рулю, реформе
ГАИ, строительству дорог! НЕТ плигинским поправкам и прессингу водителей!

Уважаемые коллеги!

Как мы уже сообщали ранее, к концу 2006 года власти начали массированную
атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

1. Всплыли из небытия и устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова
были озвучены планы запрета ввоза/эксплуатации автомобилей с правым рулем
под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику. В том же
направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О
безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а
также предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС.

2. Комитетом Госдумы были одобрены и рекомендованы к первому чтению
поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова,
предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без
сгорания баллов!), административный арест на 15 суток за неостановку на
трассе по требованию инспектора ДПС и за определенное количество набранных
штрафных баллов, а также иные варинаты прессинга по отношению к водителям.
Никаких мер по искоренению мздоимства и произвола на дорогах при этом не
предусмотрено.

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина,
разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее
движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

16 ДЕКАБРЯ мы проводим ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА против этого
беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права.

Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти прекратить
провокационный прессинг автомобилистов, снять с повестки дня все
мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП.

Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:

- провести комплексную реформу ГАИ (повысить зарплаты, сформировать
соцпакет, установить ответственность за состояние дорог и отменить систему
"палок" - план по ссбору штрафов, ужесточить отбор кадров),

- ввести обязательную видеорегистрацию общения инспекторов с водителями,

- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным
техцентрам .

- плотно заняться дорогами России, значительно увеличив госфинансирование
на их ремонт и строительство из средств Стабфонда и восстановив дорожные
фонды.

Подробно об Акции 16.12. - на спецсайте http://antipressing.19may.ru

Форум по акции 16.12 - здесь:
.

Да, в предыдущих акциях очень хотели позвать джиперов
Чтобы пустить как байкеров 19 мая впереди колонны, чтобы все боялись. Но все как-то не срасталось. :)

Зеленый угол, кстати, сегодня борогозить собирается. Сбор на проспекте красоты, насколько я знаю, в 12 часов.
Неправильный прадег 1992 года на 33-х колесиках, шнорх, лебедка.

у меня вопрос есть, один и простой
хоть одна из подобных акций дала результат ?

инцендент с таможней (введение таможенных сеток) и акция (очередная) посвященная этому событию на мой взгляд совершенно нерезультативна, разве что пообещали что иппать теперь будут не на сухую , а с вазелином... примерно так..
мой трактор поле переедет, переедет и лес...

это как посмотреть
Первая акция, состоявшася 19 мая 2004? года и последующие за ней акции привели к тому, что появились общественные организации, обеспокоенные отыманием у нас прав. И к тому, что все большее количество народа перестает тупо принимать решения властей а начинает возмущаться - что неудобно власти.
В итоге правый руль не запретили, хотя хотели. Миникаталог тоже ввели вменяемый, а не как планировали - оценивать будет таможенник "на глазок".
Так что я бы не стал говорить, что акции прошли впустую. И в конце концов участие в этих акциях, и уж тем более их организация, это хоть какое-то дело, чем просто повозмущаться на кухне и промолчать. Митинги всякие хоть как-то демонстрируют неучаствующим в них согражданам, а так же местным властям, что в стране все плохо. :(

Про акции
На сегодня толк несомненно есть.
Власти в серьёз обеспокоены тем что народ собирается в кучу.
И проблема тут кроме всего прочего в известном "феномене толпы" изменение сознания при массовых скоплениях людей. Пол города могут разнести как за здрасьте, а танком низзя, не то время:no:
Так что прислушаются если будет реальная массовка.
.

Кстати... Во Владике акция 10.12.2006
У нас в городе не очень любят сайт 19мая.ру и Вячеслава Лысакова (поэтому, Сергей, они там на тебя и накинулись, как на засланца). Корни неприязни можно найти в гараже на автовэйле, и, в принципе, народ правильно не любит. Но речь не об этом.

Наша городская Свобода Выбора (www.svobodavybora.ru) не входит в состав МООА "Свобода выбора" (19мая.ру), т.к. хотят решения принимать коллегиально, а не выполнять приказы Лысакова. И в общем, они организуют акцию 10.12.

в том то и дело
что массовки, той которая нужна, не будет..

логично
Позиционирование проведения акции через лва дня после принятия поправок - скорее всего рассчитано на привлечение максимального внимания к 19мая.ру минимальными финансовыми средствами. Нерод будет на ушах от новостей, а вот вам пожалуйста МИТИНГ тематический. И волки сыты и овцы целы...
ИМХО перебор с пеаром, 10го идти нужно чтобы дипутаты НОВОСТИ посмотрели перед голосованием.
.

С неба она не упадёт
Массовка то, ростёт, народец уверенности набирается, организаторы - опыта:cool:
Если не барахтаться мало того что сами воителей иметь будут, дак ещё и друзей позовут, пользуясь твоим ассоциативным рядом.
.

RE:С неба она не упадёт
Серега, проблема в том что все эти тихие акции , с точки зрения власти, проходят как "о бля шумят! - мы обещаем подумать! - мы подумали, идите на йух!" последннее звено часто не афишируется, но принимается именно так. при этом власть остается при своем, организаторы (народ писать вприниципе не буду) удовлетворены тем что "мы же делали/старались"... про вазелин там несколько постов выше написанно :)

а придет все к тому что иппать еще и за высказывание недовольства начнут, дай только повод...

ну я все к тому что включенными фарами уже давно не обойтись... с таким же успехом можно и на кухне молчать, результат один будет, ну можно не молчать, в тазик там постучать, шума много будет, результата так же Null (ну может не нулл, может соседи еще пиздячек дадут за то что шумишь после 23:00... :) )

RE:RE:С неба она не упадёт
По большому счёту тоже считаю что если не перекрывать транспортные артерии или ещё какой реальный ущерб наносить, все эти акции ничего кроме циничной удыбки у политиканов не вызовут. Их не "информировать о безобразиях" нужно, а вынуждать силой. Все они уже прошли по головам по дороге к власти, пройдут и ещё раз чтобы бабок или рейтинга заработать.
.

RE:RE:RE:С неба она не упадёт
С властью нужно бороться ее же методами.

Есть лобби для запрета правого руля, нужно собрать лобби по "по незапрету".

Мне вот лично абс пох с какой стороны руль. А тем, кто работает в авто бизнесе не пох.
Они должны быть максимально заинтересованы и ФИНАНСОВО создать лобирующую организацию.

Можно ее назвать профсоюзом. И вот эта организация централизовано занимается свой работой.

Обычно в мире так. Другого пути я не знаю.
А ездить с фарами - детский сад.
Есть

RE:RE:RE:С неба она не упадёт
Тут я вижу вот какую штуку:
Вдвоем транссиб не перекрыть :no: - в турьму попадешь. Иначе бы митингов не было - организаторы (5 чел скажем) перекрывали бы транссиб по малейшему поводу. 100 человек - тоже разогнать можно. 1000 - сложнее. Несколько толп по 1000 человек по всей стране - еще сложнее.
Это я к чему:
Организаторы митингов и акций - адекватные люди. По крайней мере у нас во Владике (я про Свободу Выбора). Они понимают, что перекрывать транссиб по любому поводу - бред. Да и не с кем на данный момент перекрывать его - народу мало. Но вот этими акциями они показывают людям - в принципе есть кому организовать акцию несогласия в городе, вы только нас поддержите в нужный момент. И чем больше народу приходит на очередную акцию - тем больше шансов, что организаторы в критический момент (принятие закона о запрете ПР в нашем случае) все же выведут людей на баррикады.
И эта мера не будет запоздалой. И ее не надо проводить предварительно. Законы ведь переписывать можно. :)
А вот митинги-покатушки - это для того, чтобы показать людям, даже не участвующим в акции, что в государстве что-то не так. Хочешь узнать что конкретно - подойди почтай-послушай. Согласен с нами - будь готов.
Иначе в тот самый ответственный момент народ не будет знать что делать. Ведь руководство ни края ни города помогать народу отстаивать свои права никак не будут. А вот СВ-шники будут, если будут видеть на акциях сових и не своих (сегодня там Пенязь все организовывал) достаточно граждан, готовых отстаивать свои права.

Еще одно: если бы не проводились акции в поддержку О. Щербинского, если бы народ не взялся собирать ему деньги на адвоката, не нашли бы второго адвоката, то сейчас Олег мотал бы срок ни за что. :angry: Ведь даже профсоюз железнодорожников (а он работает на жд) решился ему помогать только после резонанса в СМИ, вызванном акциями. Так что можно стучать в тазики и дома, если это стучание будет массовым и попадет в выпуски всех каналов новостей. :) Причем попадет не в раздел "получение пи%*;лей от соседа", а в раздел "события в обществе". :)
ИМХО.

тебе СВ случайно за пиар не приплачивает ? :)
смешно просто делить "это повод для фар, это повод для трансиба", когда так настойчиво тебе указывают на то что ездить все равно будем на ВАЗе... а в связи с новыми правилами будем видимо не ездить вобще :)

Согласен
но расстановка сил не та. Местные дилеры с правым рулем ничего не могут противопоставить автогигантам и с западного, и с российского рынка. Правый руль для них-потеря рынка, в данный момент я бы на их месте объеденился и давил правый руль. Что они с успехом, скорее всего, и делают. Казахстан запретил ? Запретил, прецендент создан, как говорят юристы. Правый руль задавят, не сомневаюсь.
Tlc-77, 1hz

к сожалению
вероятно это все-таки случится... :f_down:
...

RE:тебе СВ случайно за пиар не приплачивает ? :)
Придется на раму джипа Ваз-Таз прикручивать
Тогда будим как все в коричневом и не будим выделяться, а то Приморье как бельмо у Москвы...
Если с рулем пролезит то вазелин полетит ведрами, еще столько не решенных вопросов осталось....:angry:
Safary Y60

Мдя... Вот оно все как видится. :)
По-моему, Приморское СВ никому не приплачивает... :cry:

"когда так настойчиво тебе указывают на то что ездить все равно будем на ВАЗе..."
На ВАЗах ДВ ездить не будет. Будем ездить на корейских и китайских агрегатах. И дилеры направленность сменят быстро, ИМХО. Какая им разница откуда возить?

"а в связи с новыми правилами будем видимо не ездить вобще"
А вот это точно! :angry:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo