Страницы: 1
RSS
Покупка нового авто: справка-счет или договор купли продажи?

Покупка нового авто: справка-счет или договор купли продажи?
Знающие проствятите...
Так давно ни чего не покупал и не продавал (имеется ввиду авто), вопрос знакомой слегка поставил меня в тупик.
Как сейчас все это оформляется? Вроде же магазинам опять разрешили справки-счет оформлять или нет? Или лучше через договор-купли продажи?
TLC PRADO в 78 кузове 91 года 5ти дверный

RE:Покупка нового авто: справка-счет или договор купли продажи?
Когда переоформлялся, справок не было, пришлось через договор. Ни каких проблем с оформлением в ГАИ, единственно НЕ допускаются ни какие исправления и типа печать рядом или на обратной стороне (как читать следует). Также сестренке машину взяли по договору, все нормально.
Бланки у них теперь манерные с защитой, аж 4 экземпляра, первые два уходят в ГАИ при регистрации.
Эскудо Джимни дырчик

Насколько слышал
если будет ставить на учет у нас - можно хоть как.
Если будет везти в другой регион - там на учет без справки-счета не поставит.
Типа договора эти - замут нашего губернатора.
Неправильный прадег 1992 года на 33-х колесиках, шнорх, лебедка.

RE:Насколько слышал
Нифига договор купли - продажи существует х. знает сколько лет и губернатор ни при чем.
Оформляется он в ГАИ в присутствии обоих продавца и покупателя и стоил 1 руб (когда я делал 9 лет назад)сейчас не знаю врать не буду
Safary Y60

RE:RE:Насколько слышал
Знакомые знакомых :tong: отогнали пару машин куда-то на запад. Справку-счет не оформили (не было), оформили только договор купли-продажи. На учет не ставят, требуют справку-счет.
Настаивать не буду. Что слышал, тем делюсь.
Неправильный прадег 1992 года на 33-х колесиках, шнорх, лебедка.

RE:RE:Насколько слышал
Сейчас цена договора 1300-1500 руб (заполняют они в автомагазине сами). Бланки разноцветные с галограммой и все 4-ре экземпляра с одним номером и серией,вообщем выглядит вполне прилично. Вот только заполняют его вручную, все 4-ре экземпляра поочередно, без сноровки в автомагазине успевают пару комплектов испортить.
За другие регионы не скажу, а у нас они нормально котируются.
Впрочем если в магазинах появились справки счет за нормальную цену, как раньше порядка 1000 руб, то нахрен он не нужен такой договор.
Эскудо Джимни дырчик

RE:RE:RE:Насколько слышал
Ок... Всем спасибо... :ok: передам все знакомой, пусть сама решает :fuck: , она ж не мне машину покупает...:cry:...

Тема закрыта.
TLC PRADO в 78 кузове 91 года 5ти дверный
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo