Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стоит ли идти работатьслужить в МЧС?

Цитата
spiny написал
----------------
Бoрян написал---,я и так видел,как они хуярили вокруг моего дома при наводнении..Респект им и уважухаМогу ошибаться ибо не был там и не видел, но обычно всю суету выполняют армейские солдатики.
Вояк видишь? МЧС 2 суток стояло..Перепад на дамбе 5 м
Прадо78 пока почти в стоке

ОБСТАНОВКА ИЗНУТРИ устроит? :)Как спасатель 1 класса с 9 летним стажем (я тот, кто непосредственно приедет доставать вашу ногу из батареи, или на ДТП, или если вы утонете, то буду нырять за вашим телом), могу сказать, что более бюрократической и насквозь прогнившей структуры, чем МЧС (бери шире - РСЧС) в России нет. РСЧС - это вся система в целом, МЧС - это ее правящая верхушка. На мой взгляд (ИМХО), сейчас существует 4 основных группы сотрудников в РСЧС: 1. "Работающие" (пожарные, спасатели - 10% от общей численности). 2. "Зарабатывающие и пропагандирующие". Они объективно нужны (ГИМС, ГПН - 15%). 3. "Служащие" (военизированые части ГО, где срочники, техника и военная дисциплина - 15%). 4. "Изображающие деятельность" или, как говорят в народе, "синепузые войны" (бесчисленные толпы бывших военных, носящих на форме МЧС погоны с просветами тех родов войск откуда они пришли отдыхая командовать в МЧС. А также армия, по-нескольку раз дублирующих друг друга, диспетчерских служб, а также обслуживающий ИХ персонал - 60%). Вот в эту последнюю группу ты по-ходу и желаешь влиться... Чтобы как-то смешаться с "работающими" и затеряться, получая огромную зарплату, ребята из 4й группы постоянно придумывают разные новые решения... Например, когда простому обывателю стало явно видно, что в МЧС несколько сотен тысяч полковников МЧС, а ведь лейтенантов то и нет почти. А, спасатели все гражданские, да и добрая четверть пожарных тоже... Возник вопрос, откуда же они берутся то полковники? Был осуществлен план по выводу пожарных из МВД и присоединению к МЧС. Пожарные были ОЧЕНЬ не рады этому. Затем, чтобы еще больше запутать обывателя в СМИ стали ВСЕХ называть спасателями (хотя это разные профессии, с разными обязанностями). И сейчас, стало вообще ничего непонятно, кто перед Вами и чем он занимается. Даже казаки залезли в это дело и учатся на спасателей. Что дальше хз... Говорить об этом я могу долго, как вы поняли..:) Общую картину я набросал. Если есть связи, то в МЧС сядешь как надо. Отрастишь опу, сидя в кабинете, правда раз в год будешь выходить на парад и маршировать - это, пожалуй, самое главное смысловое наполнение всей этой компании. Когда пузо вывалится - станешь капитаном. Полковником не станешь, полковники в МЧС только из армии приходят :).Наиболее полно охарактеризует отношение пожарных (да и спасателей) к происходящему вот это давнее видео, правда его уже порезали http://www.youtube.com/watch?v=QYw4z9YSfzo

Забыл добавить главное. Я расположил эти группы сотрудников в соответствии с объективной необходимостью и здравым смыслом. А, вот шойгу построил эту пирамиду в обратном порядке... Собственно, у наси в масштабах страны все так же. Кто работает - тот выживает, кто не работает - объелся уже, но все равно жрет.
Pajero 97, 3.0 бенз, левый руль.

Могу ошибаться ибо не был там и не видел, но обычно всю суету выполняют армейские солдатики.

:48: :06:
Цитата
Term1t написал
----------------
ОБСТАНОВКА ИЗНУТРИ устроит? :)

...
мой трактор поле переедет, переедет и лес...

Цитата
Бoрян написал
----------------
Вояк видишь? МЧС 2 суток стояло..Перепад на дамбе 5 м
Борян, это добровольцы, форму которым выдали. Причем кормили их местные жители. Инфа от них.

Цитата
happy_andrew написал:
Стоит ли идти работатьслужить в МЧС?Выпала возможность "послужить". Но вот решиться не могу... Есть кто служит? или служил там? Кто может рассказать всю обстановку со стороны.Сейчас можно пойти поработать на гражданской должности, с возможностью перейти на офицерскую. Обеспечение тыла.офицер запаса(военая кафедра). молодой, неопытный, поэтому решиться и не могу..

стоит, конечно же.
Но надо подумать - хочешь ли ты по вечерам дома быть или проверять огнезащиту воздуховодов)
Огнезащита воздуховодов пример работы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
logo logo