Страницы: 1
RSS
To Ежж - про резину с 2мотор...

To Ежж - про резину с 2мотор...
Сергей, я тя вчера терроризировал насчет Ханкука... а вот полазил и увидел Sumitomo SL 840 M/T 30x9.5 R15, http://parts.2motor.ru/?r=1177, чего можешь сказать по этой резине или ссылками с описаловом закидай...
Сам же понимаешь, чел тока начинает путь к джиперству, ему надо все растолковать и желательно на примерах...
TLC PRADO в 78 кузове 91 года 5ти дверный

840я Сумитома будет лучше тащщить и чиститься в грязи, и чуть сильнее закапываться... по шоссе они сапоставимы по сравнительному ресурсу полной ясности у меня нет.
.

а вообще как различается ресурс резины типа Сумимота, Ханкук и резины типа Симекс, допустим летом, когда и асфальт и говны...
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

Уйду от ответа :0)
ресурсы сопоставимы, и очень сильно зависят от манеры езды.
Быстрее слетает протектор у тех кто любит быструю езду и лихие входы в повороты.
.

скажу про симекс
если не следить за давлением в колесах, как я в начале, то покрышки стираюца с неимоверной скоростью, причем не равномерно. Центральные шашки скашиваются наискосок, если смотреть сбоку на покрышку. Это при давлении меньше 1,6.
Если вдувать по 2 очка, то износ меньше и шашки точаца равномерно.

ЗЫ. На хакуке износа за 15 тыков где-то 2-4 мм не снимая.
Suzuki Jimny Sierra

какой ханкук, RT-03?
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

RT01
RT03 это ваще АТшка какая-то =)
Suzuki Jimny Sierra

в смысле? по моему разница в том что боковой протектор добавили
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

в тырнете картинаг хакука РТ01 и РТ03 полно
находи и изучай
найди 10 отличий
а еще лучше съезди в шинтоп и сравни эти две покрышки в живую.
Suzuki Jimny Sierra

угу
да я поискал уже.
тем летом покупал, продавец сказал что пришла новая RT03, типа тоже самое только боковой протектор...
сравнить тогда было не с чем, да и потом не нужно.
я на ней ездил на ванчин, только спустить забыл.
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет

ну и об чем вопрос тогда?
Какой там боковой протектор находят на РТ03 хрен его знает :lol:
Эти наплывы на боках обычная защита боковины, а вот то, что у РТ03 рязрядка у боковых шашек много меньше, чем у РТ01 это факт. А РТ01 это ж классика а-ля Борис Федорыч Гудрич...
Suzuki Jimny Sierra

:)
да ладно, неиздевайся :)) я жыж недавно начал, опыта ищо нет :Drink:
Был ТЛК Прадо 78 КаЗет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo