Страницы: 1
RSS
фсем хана что ли скоро ?

фсем хана что ли скоро ?
разговор про переделку подвески:

Vadim (2028 20/04/2007)
да грабли с мостами могут быть этими, уже одного террана нахлобучили тут за портальный мост на передке

much (2054 20/04/2007)
так если он оформлен , как его могут нахлобучивать ?

Vadim (2005 20/04/2007)
он просто ехал по дороге, менты забрали техпаспорт и талон техосмотра, направили на техосмотр по протоколу, там глянули - изменение конструкции, запрет эксплуатации нах

much (2014 20/04/2007)
охуевшие у вас менты какие то..

Vadim (2036 20/04/2007)
в москве уже год за это ебут, щас за бампера начали дрючить

---------------
так что все дружно побежали в НАМИ :)
мой трактор поле переедет, переедет и лес...

кому хана:061: а у кого - Сафари:033:
По делу:
* 1. "В случаях выявления на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается." (на мостах номера агрегатов не предусмотрены - меняй, хоть каждый день)

* 2. "...Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:
...
з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним:

изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения;"

(если машина уже на учете, то уже поздно не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации)
мотоцикл

тут вопрос вот в чем:
имеют ли право выбегайцы отправить тебя на экспертизу..
по идее это нарушение твоих прав: все док-ты у тебя есть, ты едешь, тебе "на глаз" предъявляют внесение изменений в конструкцию, забирают док-ты и отправляют в пункт техосомтра (при том что он у тебя пройден) :)

т.е. как тут бороться и что делать в случае этого

хочу свою ложку приплюсовать
у нас менты самые терпимые по сравнению с общероссийскими среднестатистическими и меня не особо парит остановка в процессе движения - всегда можно отболтаться - тоже люди и им бывает просто интересно.
А вот как тех.осмотр проходить? Ведь, если кто не в курсе, у нас внедряется талон с фотографией авто на стенде СТО на обороте ... Типа чтобы менты не продавали техосмотр, а 100% проходили через СТО. Уже 2 станции оборудованы такими девайсами и планируют в этом году все ЦИК-и доукомплектовать...

Для информации - при прохождении ЦИК лифт подвески - типа внесение изменений, мосты и прочее - это ваще ...
...

Ну тогда за Т.О. Будут больше брать, т.к. нужен будет еще человек который в фотожопе рубит. сейчас 1400 руб и 1 день. будет 3000 руб и 2 дня.
TLC100 SC 2uz, Протик на с303+1КЗ-ТЕ+АКПП+30ХГСА 130лс, протик TGB11+LS2+AKПП+AtlasTC+30хгса 480лс

солюшн: ездить через ЛЭПку и только ночью
мотоцикл

скажешь - машина с Японовки такая, и всего делов
мотоцикл

э нет
подделка ТО это подсудно! Я уже, как-то, было дело, купил как-то авто с поддельной печатью ТО - суд, авто на арестуху... Еле выдернул. Пол года тянулась волынка.
Никому не советую подделывать официальные документы :no:
...

а как вычислили что поддельный то ?

по моему если припрет 500 рублей заменит любую бумажку ну или 1000р.
TLC100 SC 2uz, Протик на с303+1КЗ-ТЕ+АКПП+30ХГСА 130лс, протик TGB11+LS2+AKПП+AtlasTC+30хгса 480лс

а так было сделано
менты они кое-что все-таки кумекают... Проверяли документы и спалили... Я даже и не заметил когда покупал.
...

Кстати, о терпимых ментах...
Давеча , проезжая из находки на грузовичке были остановлены, где не припомню...
Помимо всего были произнесены фразы : " и брызговик у вас отсутствует... как вы вообще прошли тех.осмотр ... "
:lol:
был в шоке, чувствовал себя почти что в москве :lol:

Баян :)
брызговик - это козырная тема всех времен :tong:
...

это козырная тема только на тех машинах, где он конструктивно предусмотрены. на многих легковушках они просто и не предусмотрены.

А я год ездил с календариком
:) Забрать не имеют права, но штрафовали
Tlc-77, 1hz

За брызговик (его отсутствие) меня
2 (!) раза штрафовали на 19км
Tlc-77, 1hz

А меня в Пограничном дрюкнули за дырку в номере...
Safari 1993 TD42T, МКПП

А дырка в номере по какой статье проходит ?

Меня пытались штрафонуть...
За разговор по телефону за рулём. Типа в правилах написано шо неззя!:036:
Но не нашли пункта скока вешать в граммах. Попытались штрафонуть по неправильной статье, почитали, поторговались... и отпустили с богом. :070:
.

Уже не помню, то ли установлены не так, то ли еще что. Я думал по базе а/м пробивают, а мне квитанцию на 50р вручили...
Safari 1993 TD42T, МКПП

Все же надо признать, что у нас в приморье ( за редкими исключениями) гайцы очень либерально относятся к таким мелким нарушения, и поэтому каждое такое проишествие сильно запоминается :yes:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo